Планшет HP TouchPad получил Android с multi-touch

15:23, 08.09.2011

Разработчики с TouchDroid провели работу по адаптации операционной системы Android для планшета HP TouchPad. Напомним, изначально эта модель базировалась на операционной системе WebOS под номером 3.0. Это 9,7-дюймовая модель на базе 1,2 ГГц процессора, фронтальной камерой, Wi-Fi, 16 либо 32 ГБ встроенной памяти и так далее. Однако, устройство оказалось не особенно успешным и Hewlett-Packard приняла решение прекратить его выпуск, равно как и webOS смартфонов.

HP TouchPad

Теперь же на HP TouchPad удалось запустить порт CyanogenMod 7 Android 2.3.5, хотя и в очень раннем бета-варианте. Кроме этого, устройство получило полноценную поддержку 10-точечного multi-touch - в сети уже размещен соответствующий ролик, в котором видно, что мультисенсорное управление работает вполне хорошо, быстро и без сбоев. По крайней мере, в видео никаких задержек не замечено. Впрочем, пока эти возможности доступны, лишь для разработчиков, а не для рядовых пользователей.

Источник: Engadget

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung может прекратить использование платформы AndroidSamsung может прекратить использование платформы Android14:33 08.09.2011

    Уже не в первый раз появляются сообщения о том, что компания Samsung может прекратить использование платформы Android в пользу собственной OS, которой может стать MeeGo. Однако на этой неделе уже говорится о том, что Samsung может использовать новую версию Bada в качестве замены для Android.

  • Samsung дразнит новым девайсом под названием OverachieverSamsung дразнит новым девайсом под названием Overachiever14:29 08.09.2011

    Компания Samsung решила приоткрыть завесу таинственности над одним из своих новых проектов, девайс получил имя Overachiever, который похож, на своего рода, USB-модем под 3G/4G. На web-сайте Samsung страничка для Overachiever начинается со слов "первый шаг на пути к величию".

  • Компания Velocity похвасталась планшетником Micro Cruz T410Компания Velocity похвасталась планшетником Micro Cruz T41014:26 08.09.2011

    Спустя несколько дней после того как компания Velocity представила новый планшетник Micro Cruz T408, обозначив его стоимость, технические характеристики и дату выхода в продажу, появились сообщения о пополнении модельного ряда в виде Micro Cruz T410. Velocity Micro Cruz T410 выглядит практически подобным своему меньшему предшественнику, заполучив процессор Cortex A8 на 1 ГГц и т.д.


купить телефон в Одесі, Україна