Microsoft выпустила Windows 8 для разработчиков

17:11, 14.09.2011

Как и предполагалось, сегодня компания Microsoft анонсировала версию Windows 8 для разработчиков.

В Windows 8 компания из Редмонда подтвердила свою приверженность плиточному интерфейсу Metro, а представители разработчика всячески подчеркивали, что традиционные иконки уже давно устарели.


В новом интерфейсе каждому приложению будет соответствовать отдельная плитка. При этом пользователи смогут самостоятельно группировать плитки и перемещать их по экрану. Правда, источники отмечают, что сделать это не так просто, как кажется на первый взгляд. Плитки очень «липкие» и для работы с ними нужна определенная сноровка.



Есть в Windows 8 и традиционный рабочий стол. Но для его активации необходимо нажать на отдельную плитку на стартовом экране.



Версия Windows 8 для разработчиков уже появилась на сайте Microsoft. Ее можно скачать в трех разных вариантах - 32-битную, 64-битную и Windows 8 Developer Preview с инструментарием разработчика. 

Автор: Дмитрий Мухарев

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Teclast анонсировала Android-планшет P76Teclast анонсировала Android-планшет P7617:07 14.09.2011

    Компания Teclast представила свой очередной Android планшет P76. Новинка оборудована 7.0-дюймовым резистивным мультитач дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей и работает на базе процессора ARM Cortex-A10 с частотой 1.5ГГц. Таблетке выделили 512Мб оперативной памяти DDR3, 8Гб постоянной памяти для хранения файлов, слот для карт памяти microSD, фронтальную камеру и т.д.

  • Xbox Live будет доступен и для пользователей Windows 8Xbox Live будет доступен и для пользователей Windows 814:27 14.09.2011

    На этой неделе компания Microsoft подтвердила, что Xbox Live будет поддерживать Windows 8. Интеграция названа достаточно просто – "Xbox Live on Windows" и получит знакомые функции, включая музыку, игры, фильмы и прочий подобный функционал.

  • Беспроводная сенсорная панель Logitech будет стоить 50 долларовБеспроводная сенсорная панель Logitech будет стоить 50 долларов14:22 14.09.2011

    Релиз Windows 8, можно сказать, уже не за горами, но компания Logitech также решила придать Windows 7 немного "сенсорности", за счет выпуска девайса под названием Wireless Touchpad. Logitech Wireless Touchpad – это автономная сенсорная панель позволяющая с помощью жестов управлять действиями РС, включая прокрутку, перемещение, переключение или просто движения курсором.


купить телефон в Одесі, Україна