VIA обвиняет Apple в нарушении патентов и хочет запрета продаж iPhone и iPad

09:30, 23.09.2011

Еще одна патентная битва, одним из фигурантов которой является Apple, грозит вспыхнуть в недалеком будущем. На сей раз в лагере, противостоящем компании из Купертино, оказался известный тайваньский разработчик чипов VIA Technologies, подавший жалобу в федеральный суд города Уилмингтон, штат Делавэр. В этом иске американский IT гигант обвиняется в нарушении трех принадлежащих VIA патентов, имеющих отношение к сфере микропроцессоров.

VIA обвиняет Apple

При этом тайваньский производитель обращается к суду с просьбой наложить запрет на продажи на американском рынке продуктов Apple, предположительно нарушающих упомянутые патенты. Причем, в число этих продуктов, якобы незаконно использующих запатентованные разработки VIA, входят такие популярные портативные устройства, как смартфон iPhone, планшет iPad и музыкальный плеер iPod.

Небольшим утешением для Apple и ее поклонников может служить тот факт, что компьютеры семейства Mac на сей раз вне опасности. Пока неясно, насколько продолжительным окажется данное разбирательство, которое, впрочем, может закончиться довольно быстро, если стороны придут к взаимоприемлемому соглашению. 

Источник: Bloomberg

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Качество Xiaomi Phone MI-ONE оставляет желать большегоКачество Xiaomi Phone MI-ONE оставляет желать большего17:49 22.09.2011

    Китайская компания Xiaomi готовится к началу продаж телефона Xiaomi Phone (он же MI-ONE). Аппарат на Android с впечатляющим набором характеристик будет продаваться по заманчивой цене всего 2 тыс. юаней (около 9 тыс. рублей). Китайские производители редко отличаются контролем качества и, к сожалению, Xiaomi Phone может не стать исключением.

  • Распаковка Sony Ericsson Xperia Arc SРаспаковка Sony Ericsson Xperia Arc S17:46 22.09.2011

    В скором времени начнутся продажи Sony Ericsson Xperia Arc S, улучшенной версии Xperia Arc с 1,4-ГГц процессором. В России он будет продаваться в черном, белом и розовом цветах, комплектуясь аккумулятором, зарядным устройством, стереогарнитурой, кабелем USB, кабелем HDMI, документацией и картой памяти на 16 Гб (в ряде стран объем microSD – 8 Гб).

  • Samsung Galaxy Note выйдет в ноябре, цена – 25 500 рублейSamsung Galaxy Note выйдет в ноябре, цена – 25 500 рублей17:44 22.09.2011

    Несколько недель назад мы сообщали, что Samsung запустит Galaxy Note в Европе только в 2012 году. К счастью, информация не подтвердилась. По данным британского интернет-магазина Clove.co.uk, смартфон с гигантским 5,3” экраном и удобным стилусом выйдет в конце ноября. Цена с учетом доставки в Россию – 518 фунтов (или 25 500 рублей).


купить телефон в Одесі, Україна