Apple отказывается от линеек iPod Classic и iPod Shuffle в пользу сенсорных девайсов

09:57, 29.09.2011

Классика не всегда оказывается вечной. Компания Apple вносит существенные изменения в свою знаменитую линейку плееров iPod. Гигант из Купертино откажется от моделей iPod Classic и iPod Shuffle, несмотря на то, что они все еще остаются популярными. Слухи о возможности прекращения работы над этими плеерами ходили уже давно, наверное, с дня анонсирования первого iPod touch, но последние сообщения кажутся весьма правдивыми. Ресурс Techradar сообщил об отказе Apple от всех устройств без сенсорного дисплея, ссылаясь на безымянный источник.

Apple отказывается от линеек iPod Classic и iPod Shuffle в пользу сенсорных девайсов

И это несмотря на мартовское заявление Стива Джобса о том, что у компании «нет планов» по прекращению работы с этими линейками. Плеер iPod Classic оказался одной из самых удачных разработок, за десятилетие существование линейки дизайн этих девайсов почти не поменялся, а сами плееры все еще остаются популярными у пользователей, отчасти из-за большого количества дисковой памяти – до 160 гигабайтов. iPod Shuffle, по сообщению ресурса TechRadar, вообще должен прекратить свое существование, в то время как iPod nano пока продолжит выпускаться. Возможно, 4 октября вместе с новым смартфоном iPhone компания Apple представит интересное обновление и для линейки плееров.

Теги:Apple

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Kingston представила флэшку DataTraveler 6000 с мощной системой защиты информацииKingston представила флэшку DataTraveler 6000 с мощной системой защиты информации09:54 29.09.2011

    Kingston Digital представила новую флэшку DataTraveler 6000 с мощной системой защиты данных, которая отвечает стандартам Federal Information Processing Standard (FIPS) 140-2 Level 3 и предлагает 256-битную систему шифрования. Новинка рассчитана на пользователей различных предприятий и правительственных отделов.

  • Wortmann представила планшет Terra Pad 1080Wortmann представила планшет Terra Pad 108015:00 28.09.2011

    Немецкий производитель Wortmann AG официально представил планшет Terra Pad 1080. Новинка основана на базе платформы Intel Oak Trail и функционирует под управлением 32-битной версии операционной системы Microsoft Windows 7 Professional. Размеры устройства составляют 264 x 170 x 15 миллиметров, а вес – 930 грамм.

  • МТС выпустила Android-приложение для присмотра за ребенкомМТС выпустила Android-приложение для присмотра за ребенком14:55 28.09.2011

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о расширении возможностей популярной услуги «Ребенок под присмотром». Абонентам оператора стало доступно специальное Android-приложение и новые функции по работе с сервисом через Web.


купить телефон в Одесі, Україна