Представлен бюджетный Android смартфон HTC Explorer

18:23, 29.09.2011

Компания HTC официально анонсировала новый смартфон HTC Explorer, ранее известного под кодовым названием HTC Pico. Это довольно простая модель начального уровня, по мнению производителя, она подойдет начинающим пользователям смартфонов, тем более, что все необходимое, пусть и в базовом варианте, у нее есть. HTC Explorer, очевидно, займет место в линейке ниже HTC Wildfire S.

HTC Explorer

Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3.5 с дополнительным интерфейсом HTC Sense 3.5. Устройство выполнено в форм-факторе бесклавиатурного моноблока с сенсорным дисплеем, который в последнее время стал распространенным среди смартфонов. Диагональ дисплея составляет 3,2 дюйма, а разрешение - 480 x 320 пикселей, показатели далеко не флагманские, зато это должно отразиться на цене новинки самым благоприятным образом.

HTC Explorer

Смартфон базируется на процессоре с тактовой частотой 600 МГц, оборудован 483 МБ памяти ROM и 512 МБ RAM, беспроводными адаптерами Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 3.0, GPS приемником и слотом для карт памяти MicroSD. Камера у HTC Explorer только одна - 3 Мп на задней стороне, а вот фронтальной камеры не предусмотрено. Также устройство работает в сотовых сетях третьего поколения, а емкость его аккумулятора составляет 1230 мАч.

HTC Explorer

В числе расцветок смартфона черный (Metallic Black и Active Black) и синий (Metallic Navy), также будут доступны сменные панели синего (Metallic Blue), оранжевого (Metallic Orange), белого (Metallic White) и фиолетого цвета (Metallic Purple). Выпуск новинки официально запланирован на четвертый квартал (ряд источников называет октябрь), цена пока не объявлена, но вряд ли она будет высокой.

UpDate:

HTC Explorer поступит в продажу в России в ноябре этого года. О точной дате начала продаж и стоимости будет сообщено дополнительно.

Источник: Slashgear

Новостная служба Ferra, news@ferra.ru

Теги:HTC

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia 600, 700 и 701 на базе Symbian Belle анонсированы в ИндииNokia 600, 700 и 701 на базе Symbian Belle анонсированы в Индии18:18 29.09.2011

    Компания Nokia анонсировала новейшие модели смартфонов на платформе Symbian: Nokia 600, 700 и701 выходят в продажу на индийском рынке. Все три девайса работают на платформе Symbian Belle – новейшей версии этой мобильной операционной системы. Все модели собраны на базе процессора с частотой 1 ГГц и снабжены 512 МБ встроенной памяти.

  • Nokia уволит 3500 человекNokia уволит 3500 человек18:15 29.09.2011

    К концу года компания Nokia собирается закрыть свой завод в Румынии. А это приведет к сокращению 2200 рабочих мест. Еще 1300 человек потеряют свои места в результате реструктуризации подразделения Location & Commerce, в состав которого входит и NAVTEQ. Таким образом, общее число уволенных сотрудников достигнет 3500 человек.

  • Стартовало обновление Motorola XOOM до LTEСтартовало обновление Motorola XOOM до LTE18:00 29.09.2011

    Планшет Motorola XOOM, который продается в США у оператора Verizon Wireless и работает в его сетях CDMA, наконец получил долгожданное обещанное обновление до 4G LTE. То есть, это обновление позволит уже существующим планшетам работать в сетях четвертого поколения.


купить телефон в Одесі, Україна