Мир на пороге новых открытий: Nokia N900 научился сканировать мозг

09:58, 26.10.2011
Удивительно, что на сегодняшний момент со своим смартфоном можно сделать практически все, что угодно. Смартфоны уже умеют проверять уровень артериального давления, узнавать температуру воздуха и создавать полноценную 3D-фотографию. Но все это ничто, по сравнению с тем, что удалось открыть команде ученых из Дании вместе со смартфоном Nokia N900.

 Nokia N900 научился сканировать мозг

На днях группа ученых из Дании представила миру на обсуждение плод своих трудов последних трех лет. Им стал мобильный сканер человеческого мозга. Да-да, вам не показалось. Теперь при помощи смартфона (ученые использовали модель Nokia N900) можно полноценно сканировать мозг любого человека. Достаточно лишь закачать на смартфон специальное приложение, подключить несколько датчиков к голове, и на экране мобильного устройства в режиме реального времени начнет появляться реакция мозга на те или иные события. Так, например, когда человек, находясь в болезненном состоянии, не может интерпретировать тип боли, которую он испытывает, или вообще ничего не чувствует ввиду плохого состояния, мобильный сканер мозга станет как никогда актуальным. С его помощью можно будет определить как источник боли, так и уровень ее интенсивности. 

Кроме того, свое применение новый мобильный сканер сможет найти не только у врачей, но и у интервьюеров, и даже полицейских. К сожалению, до коммерческого выпуска данного продукта еще далеко. Ученым из Дании еще предстоит длительный процесс тестирования новинки, однако уже сейчас можно сказать, что если это устройство выйдет в массы, оно сделает революцию в сфере медицинского оборудования.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сравнение производительности Nokia 800 и HTC TitanСравнение производительности Nokia 800 и HTC Titan09:54 26.10.2011

    В преддверии официального анонса Nokia Lumia 800 в Сети появились результаты нескольких бенчмарков. Судя по ним, финская новинка в плане производительности находится на одном с HTC Titan уровне (небольшая разница в пользу флагманского Titan обусловлена применением 1,5-ГГц процессора вместо 1,4 ГГц) и заметно обходит старые WP-решения. Однако уступает телефонам Apple и популярным гуглофонам.

  • Рекламный ролик Samsung Galaxy NoteРекламный ролик Samsung Galaxy Note09:50 26.10.2011

    Если раньше пользователи таскали с собой отдельно плеер, телефон и камеру, то сегодня пару продвинутому смартфону зачастую составляет планшет. Компания Samsung попытается стереть грань между этими классами устройств моделью Galaxy Note.

  • ViewSonic ViewPad 7e – Android-планшет за 200 долларовViewSonic ViewPad 7e – Android-планшет за 200 долларов09:42 26.10.2011

    ViewSonic официально представила новый 7-дюймовый планшет ViewPad 7e. Это девайс с гигагерцовым процессором ARM A8, 512 МБ DDR2, 4 ГБ памяти, двумя камерами (3 Мп с автофокусом и 0,3 Мп фронтальной), Wi-Fi, Bluetooth 2.1 +EDR, MicroSD-картридером, портами HDMI и microUSB.


купить телефон в Одесі, Україна