ARM: ждите суперфонов в 2012 году

10:27, 26.10.2011
Следующий год должен стать для нас годом супер-телефонов, если верить генеральному директору компании ARM Уоррену Исту (Warren East). Господин Ист анонсировал новый процессор Cortex A7, разработанный для устройств вроде смартфонов и планшетных компьютеров, и рассказал, что считает, что выпуск этого чипа вызовет рост количества современных смартфонов на рынке. Большая часть современных телефонов работает на базе чипов Cortex A8 и встроенных 3G-модемов, сказал Уоррен Ист, а это означает большое количество принимаемой смартфоном информации, ее объем увеличивается с каждым днем.
ARM: ждите суперфонов в 2012 году

А это, в свою очередь, означает, что мы получаем все больше и больше контента и услуг, которые, требуют все большей вычислительной мощности микропроцессоров. «Сейчас появились смартфоны на базе процессоров Cortex A9, отличающиеся более высоким уровнем производительности. Когда мы смотрим вперед, то видим еще более высокие пропускные способности сетей, еще больше данных, поступающих на наши девайсы и еще больший спрос на вычислительные мощности», сказал господин Ист. Генеральный директор ARM предсказывает появление нового класса устройств, суперфонов. Новые аппараты будут работать на базе процессоров вроде Cortex A15 и появятся уже в следующем году. Работа над новым поколением чипов уже началась, в 2012 году должны появиться первые реальные устройства — не только «суперфоны», но и планшетные компьютеры.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia 900 – фейк чистой водыNokia 900 – фейк чистой воды10:24 26.10.2011

    Вчера в Сети появились изображения и список характеристик Nokia 900. Он якобы удивит публику 4,3” дисплеем ClearBlack, 1 Гб ОЗУ, 512 Мб ПЗУ, 8-Мп камерой с оптикой Carl Zeiss, автофокусом и двойной светодиодной вспышкой, 16 или 32 Гб памяти, NFC, Bluetooth 4.0, 1,4-ГГц процессором и аккумулятором емкостью 1800 мАч.

  • Смартфон LG Optimus Hub (E510) приехал в РоссиюСмартфон LG Optimus Hub (E510) приехал в Россию10:18 26.10.2011

    Компания LG Electronics представила на российском рынке новый компактный смартфон на операционной системе Android 2.3 – LG Optimus Hub (E510). Это модель среднего уровня, она была анонсирована для международного рынка в сентябре текущего года, обладает 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением HVGA, 5 Мп камерой и 800 МГц процессором.

  • Сергей Иванов: телефоны Nokia получат ГЛОНАСССергей Иванов: телефоны Nokia получат ГЛОНАСС10:12 26.10.2011

    Как известно, Россия сегодня активно продвигает на мировом рынке собственную технологию спутниковой навигации ГЛОНАСС, ее возможности примерно совпадают с возможностями американской GPS, однако отечественная система отличается более высокой точностью. В паре с GPS система ГЛОНАСС позволяет телефонам значительно точнее определять местоположение пользовательского устройства.


купить телефон в Одесі, Україна