Исследования: сотовые телефоны не вызывают рак мозга

18:26, 26.10.2011

Ученые Института эпидемиологии рака в Дании не нашли никакой связи между мобильными телефонами и раком мозга. Ученые собрали статистическую информацию о более чем 358 тысячах человек за 18-летний период.


Из этих 358 тысяч человек 356 заболели глиомой (один из типов рака мозга), а 846 человек были больны раком центральной нервной системы. Однако ученым не удалось обнаружить никаких статистических закономерностей между использованием сотовых телефонов и этими заболеваниями.

В результате, ученые пришли к выводу, что люди, пользующиеся мобильными телефонами около 13 лет, болеют раком мозга не чаще тех, кто вообще не видел таких гаджетов. А это можно назвать довольно весомым доказательством того, что использование мобильных телефонов не оказывает никакого влияния на развитие рака головного мозга.

В то же время, ученые пока не могут оценить влияние телефонов в более долгосрочной перспективе.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Samsung Galaxy Nexus не используется Gorilla GlassВ Samsung Galaxy Nexus не используется Gorilla Glass18:24 26.10.2011

    В смартфоне Samsung Galaxy Nexus используется огромный 4,65-дюймовый тачскрин, который просто обязан иметь серьезную защиту от царапин. Поэтому в сети постепенно стали появляться слухи об использовании в смартфоне стекла Gorilla Glass.

  • Nokia C7 стал первым смартфоном, встроенным в протезNokia C7 стал первым смартфоном, встроенным в протез18:23 26.10.2011

    А обладателем подобного изобретения стал британец Тревор Прайдокс, который родился без левой руки. Тем не менее, мужчина неравнодушен к технике, и поэтому заказал себе специальную конструкцию протеза, в которомпредусмотрен крэдл (карман) для NokiaC7.

  • Samsung Exhibit 2 4G анонсирован T-MobileSamsung Exhibit 2 4G анонсирован T-Mobile18:21 26.10.2011

    Сегодня Samsung и T-Mobile анонсировали запуск нового телефона, Samsung Exhibit 2 4G. Последователь Exhibit 4G (представлен в июне 2011) позиционируется компаниями как бюджетный смартфон с высокими техническими характеристиками.


купить телефон в Одесі, Україна