Motorola может добиться запрета на работу iCloud в Германии

09:27, 21.11.2011

Компания Motorola подала иск в германский суд, обвиняя Apple в нарушении некоторых патентов. Так, Motorola утверждает, что некоторые технологии компании незаконно используются в элементах сервиса iCloud. В частности, речь идет об электронной почте и технологии синхронизации данных между облачным сервисом Apple и гаджетами пользователей.


Суд пока еще не принял никакого решения по этому делу. Однако источники утверждают, что вероятность победы Motorola очень высока.

Окончательное решение по иску Motorola будет принято в феврале следующего года. При этом, согласно германскому законодательству, сторона выигравшая дело, должна будет внести залог, который покроет убытки проигравшего, если он сможет отстоять свои права во время апелляции. И Apple потребовала у Motorola внести залог в $2,7 миллиарда. Именно в такую сумму компания оценила свои убытки в случае приостановки работы iCloud и связанных с ним сервисов на германском рынке.

Автор: Дмитрий Мухарев 

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Планшет Lenovo с NVIDIA Tegra 3 получит экран с разрешением 1920х1200 пикселейПланшет Lenovo с NVIDIA Tegra 3 получит экран с разрешением 1920х1200 пикселей09:24 21.11.2011

    В сеть попали новые сведения о планшете от компании Lenovo, построенном на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3. Напомним, это устройство уже известно по слухам, но еще не было представлено официально. Ранее появлялись его фотографии, а вот теперь - результаты бенчмарка GLBenchmark (там планшет назван LePad K2).

  • Как производится Nokia Lumia 800Как производится Nokia Lumia 80009:21 21.11.2011

    На русскоязычном блоге Nokia Conversations появился фотоотчет о производстве смартфона Nokia Lumia 800 в Финляндии. Аппарат появится в России в следующем месяце, а все желающие уже могут оформить предварительный заказ на новинку в черном или голубом корпусе (справедливости ради надо сказать, что несколькими днями ранее была возможность зарезервировать розовую версию).

  • В Nokia N9 будет изменен шрифт Nokia Pure TextВ Nokia N9 будет изменен шрифт Nokia Pure Text09:15 21.11.2011

    Nokia совсем недавно выпустила большое обновление PR1.1 для Nokia N9, но уже вовсю работает над следующим апдейтом. В нем компания изменит стандартный шрифт Nokia Pure Text – размер символов не поменяется, но он будет занимать больше места по высоте. Слева на примере показан старый шрифт PR1.0/PR1.1, справа – обновленный:


купить телефон в Одесі, Україна