Sony Ericsson Nypon станет первым Xperia-смартфоном не на платформе Qualcomm

17:27, 23.11.2011

Журналисты XperiaBlog со ссылкой на проверенные источники рассказали кое-что новое о смартфонах Sony Ericsson линейки 2012 года. В следующем году компания Sony Ericsson выпустит смартфоны Sony Ericsson Nypon (LT22i), Nozomi (LT26i) и Aoba (LT28i). О двух последних гаджетах нам уже приходилось слышать, а вот смартфон Sony Ericsson Nypon (LT22i) до этого нам никогда не попадался.


Судя по всему, Sony Ericsson LT22i (Nypon) будет очень похож на смартфон LT26i (Nozomi). Однако в отличие от него гаджет получит более дешевый дисплей с разрешением 540 х 960 точек и будет построен на 2-ядерном чипсете ST-Ericsson NovaThor U8500. Последнее, кстати, особенно важно. Ведь Sony Ericsson Nypon окажется первым Android-смартфоном линейки Xperia не на платформе Qualcomm.

В NovaThor U8500 используются 2-ядерный процессор Cortex A9 с тактовой частотой 1 ГГц, графика ARM Mali-400 MP1, USB 2.0 и интерфейс HDMI. Платформа поддерживает камеры до 20 мегапикселей и позволяет записывать 1080p видео.

А работать этот аппарат, скорее всего, будет на базе Ice Cream Sandwich. Ведь как раз сегодня STE опубликовала ролики, показывающие, что NovaThor U8500 прекрасно справится с Ice Cream Sandwich.

Джерело: mobiset.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung выпустит белоснежные версии смартфонов GalaxySamsung выпустит белоснежные версии смартфонов Galaxy17:24 23.11.2011

    Германское подразделение Samsung собирается вывести на местный рынок целую серию смартфонов Galaxy в белом цвете. Так, в белоснежные шубы оденутся смартфоны Samsung Galaxy Y, Galaxy Ace, Galaxy S Plus, Galaxy S II и Galaxy Note.

  • HTC раскрыла код ядра для смартфонов Rezound, Explorer, Desire S и Amaze 4GHTC раскрыла код ядра для смартфонов Rezound, Explorer, Desire S и Amaze 4G17:21 23.11.2011

    Компания HTC официально объявила о выпуске исходного кода ядра нескольких новых смартфонов - HTC Rezound, HTC Explorer (Pico), HTC Desire S и HTC Amaze 4G. Информация появилась на сайте HTCDev.com и уже доступна для загрузки. Данный код, конечно, не рассчитан на пользователей, а на разработчиков, которые могут использовать их для создания приложений или модифицированных прошивок.

  • Первые устройства Samsung на базе Google TV появятся в 2012 годуПервые устройства Samsung на базе Google TV появятся в 2012 году17:20 23.11.2011

    Корпорация Samsung Electronics находится на завершающей стадии переговоров с интернет-гигантом Google по поводу выпуска собственных устройств на платформе Google TV. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу подразделения Samsung по производству телевизоров Юн Бу-кина (Yoon Boo-keun).


купить телефон в Одесі, Україна