Смартфоны HTC G1 и HTC Hero с Android Ice Cream Sandwich, видео

17:20, 25.11.2011

Все больше смартфонов от различных производителей готовятся получить обновление до новейшей программной платформы Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Однако поскольку исходный код этой операционной системы уже опубликован и разошелся по хакерским лабазам, в принципе ничто не мешает мобильным энтузиастам разрабатывать свои собственные порты, в том числе и на достаточно древние устройства.

HTC G1

Автором одного из последних достижений такого рода стал член знаменитой команды XDA-Developers под ником jcarrz1, которому удалось портировать Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) на легендарный гуглофон HTC G1, который стал первым на рынке устройством под управлением Android. Как видно из короткого YouTube ролика, сенсорный экран вкупе со всеми приложениями работают, хоть и не так быстро, как хотелось бы.

Отметим, впрочем, что беспроводная функциональность Wi-Fi и Bluetooth пока не действует, однако для столь антикварного по нынешним меркам устройства и это очень даже неплохо. Кроме того, еще одним “гостем из прошлого”, который уже потихоньку пробует на вкус Ice Cream Sandwich, является смартфон HTC Hero, а работа над портом для него также ведется сообществом XDA-Developers.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • HTC разработать гибридный девайс Chrome/AndroidHTC разработать гибридный девайс Chrome/Android14:33 25.11.2011

    Компания НТС в ближайшее время может заняться разработкой гибридного нетбука или планшета, который будет комбинировать в себе две операционных системы – Chrome OS и Android. Стоит напомнить, что Samsung и Acer пока поставляют Chromebook основанный на Google Chrome OS, но пока его продажи не превышают 25 000…30 000 единиц.

  • Apple TV может появиться в середине следующего годаApple TV может появиться в середине следующего года14:32 25.11.2011

    Появились сообщения, что компания Apple может представить собственный телевизионный сервис ближе к середине следующего года. Причем первые испытания Apple TV начнутся уже в феврале на заводе Sharp в Японии.

  •  Acer Allegro доступен во Франции Acer Allegro доступен во Франции14:30 25.11.2011

    Смартфон Acer Allegro под управлением Windows Phone 7.5 теперь можно приобрести в интернет-магазине RueDuCommerce.fr (Франция), стоимостью 284 евро, при наличии двух цветов корпуса – синий и черный. Acer Allegro обладает 3,6-дюймовым LCD дисплеем, HSPA+ и одноядерным процессором на 1 ГГц и это пока все характеристики, которые предоставлены продавцом.


купить телефон в Одесі, Україна