Продажи смартфонов HTC в Германии оказались под угрозой из-за патентного тролля

09:23, 28.11.2011

Похоже, неудачи HTC последнего времени не ограничиваются чехардой с покупкой S3 Graphics, которая в свете поражения в патентной битве с Apple рискует быть признана бесперспективной. На сей раз проблемы у знаменитого тайваньского производителя смартфонов возникли в Германии, где фирма IPCom, являющаяся держателем патентов (то есть, по сути, “патентным троллем”) стремится добиться запрета на продажу мобильных устройств HTC по делу, начатому еще в 2009 году.

HTC

Напомним, в феврале 2009 года судебные органы Германии признали, что HTC незаконно использует запатентованные технологии, владельцем которых является IPCom GmbH, в своих смартфонах под управлением Windows Mobile и Android. Однако тайваньский производитель довольно оперативно подал апелляцию с целью отложить приведение в исполнение этого постановления, и вот теперь немецкий суд вновь подтвердил ранее вынесенное решение по данному делу.

Таким образом, у IPCom появились все основания добиваться юридически обязывающего запрета на продажи мобильных устройств HTC, использующих технологию UMTS 3G, патенты по которой и были признаны нарушенными. Если учесть, что данная функциональность весьма широко используется в Android смартфонах, являющихся хлебом насущным для HTC, выбор у тайваньского вендора, прямо скажем, небогатый – либо раскошелиться на выплаты “патентному троллю”, либо остаться без лакомого куска пирога в виде рынка Германии в предпраздничный сезон.

Источник: Engadget 

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Bit9 опубликовала список наиболее уязвимых смартфонов 2011 годаBit9 опубликовала список наиболее уязвимых смартфонов 2011 года09:20 28.11.2011

    12 из 13 наиболее уязвимых смартфонов 2011 года работают на базе Android. Специалисты Bit9 попытались выяснить, какие смартфоны являются наиболее уязвимыми для вредоносных программ и попыток взлома.

  • Ридер-планшет Ritmix RBK-490 с 7-дюймовым дисплеем на базе AndroidРидер-планшет Ritmix RBK-490 с 7-дюймовым дисплеем на базе Android09:16 28.11.2011

    Компания Ritmix, корейский производитель портативной техники, представила на российским рынке новую электронную книгу RBK-490. Ritmix RBK-490 – многофункциональное устройство с 7-дюймовым цветным тачскрином, которое служит не только для чтения книг, но также и для работы и общения в Интернете, игр и много другого.

  • Sharp AQUOS SH-01D официально представлен NTT DocomoSharp AQUOS SH-01D официально представлен NTT Docomo09:09 28.11.2011

    Японский оператор связи NTT Docomo представил у себя на родине новый смартфон на платформе Android 2.3. Аппарат имеет прямоугольный дизайн и водонепроницаемый корпус. Согласно пресс-релизу компании, в Японии Sharp AQUOS поступит в продажу 2 числа следующего месяца.


купить телефон в Одесі, Україна