Прозрачные сенсорные клавиатура и мышь

09:53, 30.11.2011
Что-то давно уже не было никаких революций в секторе периферийных устройств, клавиатура и мышь уже давно научились быть беспроводными, а прочие вариации на их тему, как и ценники в несколько сотен долларов, практически не несут никаких осмысленных инноваций. Поэтому инженер и дизайнер Джейсон Гиддингс (Jason Giddings) решил сделать их сенсорными и прозрачными.
Клавиатура

Гладкая стеклянная поверхность клавиатуры означает, что между ее клавишами не застревают кусочки еды, да и пролить на нее кофе уже не так страшно. Вместо традиционной сенсорной панели резистивного или емкостного типа здесь используется более простое решение: инфракрасные излучатели и оптические сенсоры, то есть камеры. Проприетарная программная платформа определяет место касания, в результате чего «нажимается клавиша».

Мышь

Аналогичным образом автор собирается преобразить и компьютерную мышь, превратив ее скорее в тачпад, чем в традиционного «грызуна». Трудно сказать, насколько комфортной будет работа с такими аксессуарами, однако приятно сознавать, что речь на сей раз идет не о концепте, Джейсон собирается запустить серийное производство этой периферии и сейчас собирает инвестиции на портале Kickstarter.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Устройство Finder - помощник в поиске потерянных вещей.Устройство Finder - помощник в поиске потерянных вещей.09:50 30.11.2011

    Вспомните, сколько раз в жизни Вы опаздывали на важную встречу, на работу, в университет или в школу по одной простой причине - Вы не могли быстро найти ключи, бумажник, мобильный телефон или другую важную для Вас вещь. Все это может остаться в прошлом, если Вы будете пользоваться устройством под названием "Finder".

  • Nokia Lumia 900 получит больший дисплей и появится в начале 2012 годаNokia Lumia 900 получит больший дисплей и появится в начале 2012 года09:49 30.11.2011

    Журналисты BGR выяснили некоторые подробности о новом флагманском смартфоне Nokia Lumia 900. Новый WP7-смартфон Nokia должен будет появиться на американском рынке в начале 2012 года. Источники утверждают, что он будет очень похож на Lumia 800, но получит больший ClearBlack AMOLED дисплей с диагональю 4,3 дюйма.

  • В Китае анонсирован 5-дюймовый Android-планшет Lenovo IdeaTab S2005В Китае анонсирован 5-дюймовый Android-планшет Lenovo IdeaTab S200509:46 30.11.2011

    Компания Lenovo анонсировала в Китае новый планшет LePad S2005. За пределами Поднебесной новинка будет известна под именем Lenovo IdeaTab S2005. Планшет работает на базе Android 2.3.5, а его сенсорный LTPS-дисплей имеет диагональ 5 дюймов и разрешение 800 x 480 точек при углах обзора в 178 градусов.


купить телефон в Одесі, Україна