Twitter продала стратегический пакет акций саудовскому принцу за 300 млн долларов

10:28, 20.12.2011
Компания Twitter получила финансирование в виде 300 миллионов долларов от принца Алвалида бин Талада (Alwaleed bin Talal) из Саудовской Аравии. Известный любитель современных технологий добавил стратегический пакет акций известного сервиса микоблогов к своей коллекции, уже содержащей ценные бумаги других известных компаний, в частности Apple. Сделка состоялась после нескольких месяцев переговоров, в результате которых общая стоимость Twitter была определена на уровне 8 миллиардов долларов. В последнее время сервис микроблогов достаточно существенно переработал свой интерфейс, а также «освободил» больше место для потенциальной рекламы.
Twitter продала стратегический пакет акций саудовскому принцу за 300 млн долларов

Новшества коснулись также символики Twitter и вида главной страницы сервиса. В прошлом месяце компания приобрела специалиста по мобильной безопасности и шифрованию, Whisper Systems. Можно ли считать это знаком о том, что Twitter усилит свои настройки конфиденциальности и сделает свой сервис обмена сообщениями более безопасным? Кажется, да. Таким образом, саудовский принц собрал довольно внушительный портфель значительных пакетов акций не просто известных компаний, но компаний, обладающих значительным технологическим потенциалом. Руководство Twitter подтвердило факт инвестиций в компанию, но комментировать сделку отказалось.

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • IDC: доля iPad будет снижатьсяIDC: доля iPad будет снижаться10:26 20.12.2011

    Аналитики IDC подсчитали, что в 3 квартале 2011 года Apple получила 61,5% рынка планшетов. А это говорит о том, что, несмотря на заметное падение доли, iPad по-прежнему остается лидером рынка планшетов. Тем более, что за прошедший квартал популярность iPad выросла еще больше, а снижение его доли вызвано ростом числа поставок Android-планшетов.

  • Google анонсировала обновление Android 4.0.3Google анонсировала обновление Android 4.0.310:24 20.12.2011

    Компания Google анонсировала Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich. В его состав входят небольшие изменения, влияющие на производительность, а также исправляющие некоторые ошибки, найденные в коде операционной системы.

  • Samsung хочет засудить Apple за смайликиSamsung хочет засудить Apple за смайлики10:16 20.12.2011

    Компания Samsung прекратила попытки запретить продажи iPhone 4S на германском рынке. Корейский производитель уже отозвал соответствующий иск и решил сосредоточиться на других претензиях к Apple. Так, Samsung обвинила компанию в нарушении четырех патентов, связанных с телекоммуникационными стандартами (WCDMA для 3G-телефонов) и рядом полезных функций.


купить телефон в Одесі, Україна