2 года в продаже - 7 важных проблем с iPhone X и способы их решение

22:16, 08.01.2019

IPhone X получил несколько важных новых функций, даже с учетом того, что он был выпущен в конце 2017 года. К сожалению, он дебютировал с новыми проблемами, связанными с редизайном и новой аппаратной начинкой.

Редакция Smartphone.ua предлагает рассмотреть на некоторые недостатки дизайна и дефекты железа, с которыми могут столкнуться покупатели.

1. Не работает Face ID

Вероятно, это самая распространенная жалоба покупателей на iPhone X. Она связана с камерой TrueDepth и Face ID. Система просто не видит в вас владельца. Это проблема, которую Apple признала, предлагая замену блока камеры (как передней, так и задней). После падений ошибка появляется и у полностью рабочих смартфонов. В этом случае обращение в сервисный центр Apple Repairmyapple.ru для ремонта iPhone становится необходимостью.

2. Случайное срабатывание функции создания скриншотов

В iPhone X нет кнопки «Домой», что означает, что вы не можете делать скриншоты, используя обычную комбинацию «Home + Питание». Вместо этого вам нужно нажать кнопку увеличения громкости + боковую кнопку, а они без проблем зажимаются в кармане джинсов. У вас такое было? У нас да.

3. iPhone X притягивает волосы

Согласно некоторым сообщениям пользователей, разрыв между корпусом iPhone X и рамкой экрана является магнитом для волос. Если у вас длинные пряди или густая борода- получите много проблем.

4. Проблемы с экраном: смещение цвета, прожиг экрана и зеленые линии

IPhone X получил первый в истории марки OLED-дисплей, когда-либо виденный в айфончиках. Хотя Apple и ранее использовала OLED-дисплеи в наручных смарт-часах Watch, в модели X с ним возникли проблемы, перечисленные нами в заголовке. Не всегда новая прошивка шла на пользу, в некоторых случаях приходилось обращаться за гарантийным обменом.

5. Проблемы со звонком и задержкой срабатывания сенсорного экрана

Две (не связанные, но похожие) проблемы возникли в более ранних версиях iOS 11. Первой была проблема со звонками: экран загорался и воспроизводилась ваша мелодия звонка, но подсказка ответа / отклонения вызова не появлялась. Помогала перепрошивка и обновление на новые версии.

6. Проблемы с беспроводной зарядкой и перегрев

IPhone X - не первый смартфон Apple, использующий беспроводную зарядку, но он подвержен поломкам по этой части. Очень часто помехой служит кредитная карта в чехле. Попробуйте вынуть, должно помочь. Иначе нужно разбирать корпус и проверять контакты.

7. Непонятные шумы на высокой громкости

И от пользователей iPhone X, и у владельцев iPhone 8 были сообщения о потрескивающих динамиках, особенно на очень высокой громкости. Кстати, если вы еще не проверили максимальную громкость своего айфона, неплохо бы проверить ее сейчас, чтобы проверить, не затронула ли проблема вас. Если да – поможет только замена.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Роскошный образ: как выбрать платье, чтобы скрыть живот?Роскошный образ: как выбрать платье, чтобы скрыть живот?16:04 06.01.2019

    Женская красота всегда совершенна. И худенькие девушки, и женщины со спортивным телосложением, и дамы с пышными формами достойны восхищения. Многих представительниц слабого пола расстраивают жировые складки на боках и талии, а также выпирающий животик.

  • Как продать волосы в Херсоне дорого - компания Charm HairКак продать волосы в Херсоне дорого - компания Charm Hair15:52 06.01.2019

    Нет времени на уход за длинной шевелюрой? Устали от постоянных укладок? Ваши длинные локоны стали вам мешать? Тогда самое время продать волосы в Херсоне! Если вы молодая мамочка или бизнес леди, то вы точно умеете ценить каждый лишний час.

  • SMARTlife: Список популярных смартфонов и мобильных в КазахстанеSMARTlife: Список популярных смартфонов и мобильных в Казахстане21:41 04.01.2019

    То, какие смартфоны популярны в нашей стране, портал Smartphone.ua писал уже много раз в разрезе по брендам и целевой аудитории. А вот какие мобильные телефоны интересны жителям дружественной нам страны?