eCosto – одночиповое решение для мобильных телефонов и смартфонов

16:28, 13.11.2006

Компания Texas Instruments объявила о создании одночипового решения OMAP-Vox, предназначенного для разработки продвинутых мультимедийных телефонов. Платформа получила кодовое имя "eCosto", являясь логическим продолжением платформы "LoCosto", уже успешно запущенной в производство.

Первым представителем новой платформы станет решение OMAPV1035, выполняемой по 65-нм технологии, и поддерживающее стандарты GSM, GPRS и EDGE. Телефоны на его базе смогут поддерживать видеосъемку, проигрывание видео в формате QVGA со скоростью 30 кадров в секунду, фотосъемку с разрешением до 3-Мп с интервалом съемки менее секунды, 3D-игры. Правда, первые образцы OMAPV1035 появятся лишь в начале следующего года, соответственно, продуктов на его основе не стоит ждать ранее 2008 года.

Джерело: neasia.nikkeibp.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Программы для конвертирования видео в мобильные форматы (3GPP и MP4) (обзор)Программы для конвертирования видео в мобильные форматы (3GPP и MP4) (обзор)08:43 13.11.2006

    Возможности сотовых телефонов и смартфонов, как известно, растут с каждым днем. Появляются новые функции, которые могут заинтересовать конечного пользователя. Одной из самых популярных, безусловно, является воспроизведение файлов мультимедиа. Возможность расширения памяти мобильных с помощью флэш-карт увеличивает комфортность проигрывания.

  • Подарки всем абонентам SIM-SIM, независимо от мобильного возрастаПодарки всем абонентам SIM-SIM, независимо от мобильного возраста08:37 13.11.2006

    До 15 декабря 2006 года больше общайтесь – и SIM-SIM вернет Вам от 10 до 30 процентов денег, потраченных на исходящие звонки и SMS-сообщения! Бонус начисляется одиноразово в течение 3-х дней после окончания акции только при условии превышения абонентом определенного денежного лимита в гривнах.

  • Новые условия стартового пакета "Стандартный" и "Простой life:)"Новые условия стартового пакета "Стандартный" и "Простой life:)"08:27 13.11.2006

    Украинский оператор мобильной связи life:) вносит изменения в стартовый пакет "Стандартный" стоимостью 40 гривен (1$~5,05 грн.). Теперь все деньги, потраченные на приобретение пакета, будут перечислены на счет абонента. Также в продаже появился новый стартовый пакет "Простой life:)".


купить телефон в Одесі, Україна