30 лет надежной памяти: Wilk Elektronik SA - производитель GOODRAM, празднует юбилей

16:34, 30.01.2021

Wilk Elektronik SA является уникальной компанией, как в Польше, так и в Европе. В настоящее время это единственный производитель потребительских модулей памяти DRAM, чьи производственные мощности находятся в Европе.

По мере развития рынка, другие производители памяти переводили производство из Европы в Азию.  А Wilk Elektronik наоборот, инвестировал в развитие своего завода в Лазиска Гурне, в Силезии и расширял ассортимент продукции, выпускающейся под брендом GOODRAM. Таким образом, к настоящему моменту и своему 30-летию, компания GOODRAM стала лидером рынков SSD и модулей памяти в Польше.

«В 90-е годы мы, как и многие компании, делающие в то время первые шаги в бизнесе, начали с одного офисного помещения и одного сотрудника, кроме меня. Можно сказать, что для продажи своей продукции мы использовали все доступные в то время платформы продаж. Это были компьютерные рынки в Катовице и Кракове. Мы также сами поставляли модули памяти клиентам, которые сегодня являются нашими партнерами и ведущими дистрибьюторами компьютерной техники в Польше» - вспоминает Веслав Вилк. «Тот факт, что курьер, перевозивший наш товар, стал жертвой бандитов, замаскированных под полицейских, может доказать, насколько велика была тогда материальная ценность модулей памяти! Товар пропал, но, к счастью, курьер вышел из этого неприятного приключения невредимым».

В конце 1990-х годов Wilk Elektronik был ведущим поставщиком компьютерной памяти в Польше с более чем 60% долей рынка.

«На рассвете нового десятилетия мы были уверены, что хотим выйти с нашими продуктами за пределы страны, а также обеспечить клиентов высококачественным товаром. Это было возможно только при наличии собственного производства, чтоб мы могли контролировать качество продукта на каждом этапе его создания», - говорит владелец компании.


«Открытие собственного завода стало возможным благодаря сотрудничеству, налаженному в 2001 году с компанией Qimonda - одного из крупнейших производителей микросхем памяти DRAM на то время. Эти отношения не только повлияли на имидж компании, но и обеспечили технологическую базу для запуска завода 2 года спустя, в 2003 году. В том же году с производственной линии в Лазиске Гурне сошёл первый модуль RAM бренда GOODRAM. А вскоре, как и ожидалось, польские фирменные продукты также вышли и на экспортные рынки. Продуктом, который дал нам крылья и вывел нас за пределы страны, несомненно, были модули DRAM. Изначально стандартные, а уже в 2006 году - оверклокерские GOODRAM PRO с культовым оранжевым радиатором и логотипом нашего бренда. Любой, кто следит за нашей продукцией и ее названиями, может догадаться, насколько сильно мы полагались именно на эту модель» - смеется Веслав Вилк.

В 2008 году компания Wilk подписала еще один стратегический контракт. На этот раз с Toshiba Electronics Europe, теперь KIOXIA. Благодаря этому альянсу польский производитель памяти получил доступ к лучшей японской технологии Flash и пополнил свой портфель картами памяти, USB флэш-накопителями, а в 2009 году - SSD-накопителями.

«Последние 10 лет были для нас настоящими технологическими “американскими горками”. Благодаря модернизации линии SMT мы увеличили производственные мощности и получили одну из лучших линий поверхностного монтажа в Европе. Мы расширили наш испытательный центр новыми платформами для тестирования как потребительской, так и промышленной памяти. Теперь они проходят валидацию в климатической камере и специальные эксплуатационные тесты. В дополнение к потребительским продуктам GOODRAM, наше портфолио пополнилось GOODRAM Industrial - решениями для промышленности, и GOODRAM for AD - памятью для  рекламной индустрии. Но одно из важнейших дополнений - марка IRDM, которая, помимо высоких эксплуатационных параметров, выделяется особым дизайном продукции. Стоит отметить, что и упаковка, и корпус спроектированы нашей командой», - подытоживает Веслав Вилк.

2021 год станет переломным для компании не только потому, что это юбилейный год. Планируемый рост продаж и занятости заставил польскую компанию модернизировать свою инфраструктуру. Уже весной планируется начать расширение складских, производственных и офисных площадей компании. Наряду с расширением владелец объявляет о ряде инноваций в производстве и управлении.

«Прежде всего, после тяжёлого для всех нас 2020 года и вызванных пандемией изменений в организации труда, мы хотели бы, как команда, вернуться к нашей нормальной жизни. Поэтому мы вступаем в этот год с оптимизмом, как и положено юбиляру», - говорит президент компании.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Сумки для ноутбуков с экраном 12 дюймов. Какие они?!Сумки для ноутбуков с экраном 12 дюймов. Какие они?!15:56 30.01.2021

    В век современных технологи ноутбук имеется у большинства людей. Он идеально подходит тем, кто нуждается в компьютере с высокой мобильностью. Однако частое перемещение ноутбука вызывает необходимость приобретения специальной сумки, которая позволит защитить компьютер от повреждений и сделает процесс перемещения максимально комфортным.

  • SoC Samsung Exynos с GPU AMD Radeon растоптала Apple A14 в первом же сравненииSoC Samsung Exynos с GPU AMD Radeon растоптала Apple A14 в первом же сравнении15:28 30.01.2021

    Авторитетное издание Tom's Hardware опубликовало первые результаты тестирования неизвестной однокристальной системы Samsung Exynos, которая оснащена графическим процессором AMD Radeon.

  • Всегда свежо: 4 популярных модели увлажнителя и очистителя воздухаВсегда свежо: 4 популярных модели увлажнителя и очистителя воздуха15:19 30.01.2021

    Комфортные параметры влажности и чистоты воздуха положительно влияют на самочувствие и здоровье человека. Сегодня их огромное количество на рынке, и сайт “Все цены” помог выбрать лучшие модели для обзора.


купить телефон в Одесі, Україна