Paragon мобилизовала словари

08:09, 17.11.2006

Компания Paragon Software выпустила обновление своих словарей "СловоЕд" для Windows Mobile Pocket PC. Теперь у вас в кармане будет не только словарь, но и персональный репетитор. Владельцы "СловоЕда" смогут моментально перевести слово в любой грамматической форме, научиться правильно произносить и быстро запоминать иностранные слова.

Для тех, кто только начал изучать язык, "СловоЕд" окажется приятным сюрпризом. Новейшая функция – морфологический модуль –  поможет гораздо быстрее переводить слова, даже если они не указаны в инфинитиве. Это очень удобно для чтения книг или web-страниц.

Благодаря резидентному модулю вам не придется искать окно с переводом слова, оно открывается прямо в активном приложении, внизу экрана. Для перевода необходимо просто выделить нужное слово и вызвать резидентный модуль. Если это слово содержится в словаре, вы увидите его перевод, если нет, то вам будет предложен список слов, близких по значению к начальной форме слова.

Часто при произношении нового слова возникают проблемы, и конечно не всегда в этом может помочь фонетическая транскрипция, именно поэтому компания Paragon придумала звуковой модуль. Он позволяет прослушивать правильное произношение слов, содержащихся в словаре. Данная функция сильно облегчает постановку произношения начинающим изучать язык. Все слова озвучены профессиональными дикторами – носителями языка.

Для изучения английского языка пригодится таблица неправильных глаголов, которая включена во все словари. Зная одну форму глагола, можно легко найти и другие.

Чтобы быстро выучить слова, можно воспользоваться функцией "слово дня". Из словаря автоматически выбирается произвольное слово и показывается либо раз в день, либо при каждом запуске словаря. Для самотестирования можно также воспользоваться "тестом по карточкам". Программа запишет результаты и по окончании теста выведет на экран статистику, по которой можно понять, какие слова вы уже выучили.

"СловоЕд" для Pocket PC экономит основную память устройства, – устанавливать словарь можно на карточки памяти для Pocket PC (Memory Stick, Compact flash, SD, MMC и т.д.). Кроме того, есть возможность использовать несколько словарей одновременно, например русско-английский и экономический русско-английский словарь.

Теги:Windows Phone

Джерело: Мобильник


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia E61 + FerrariNokia E61 + Ferrari16:53 16.11.2006

    Nokia E61 + Ferrari - это стильный корпус фирменного цвета, для смартфона от компании Nokia. Корпус переливается на свете ничуть не хуже, чем любой из авто, которые выпускает легендарная Ferrari.

  • Мобильники исчезнут через 5 летМобильники исчезнут через 5 лет15:10 16.11.2006

    Дни мобильных телефонов сочтены. Так считает инженер Найджел Линж (Nigel Linge) из Солфорда, Великобритания. Он прогнозирует, что в течение ближайших пяти лет на смену традиционным трубкам придут мобильные компьютеры и так называемые Wearable устройства, т.е. предназначенные для ношения на теле или ...

  • Мультимедийный монстр Sony EricssonМультимедийный монстр Sony Ericsson15:07 16.11.2006

    Японский оператор KDDI анонсировал новый мобильный телефон производства компании Sony Ericsson - W44S. Это раскладушка с дополнительной степенью свободы экрана, немного похожий форм-фактор можно встретить у смартфонов Nokia N93 и Nokia N92, однако там конструкция реализована несколько иначе. Тел...


купить телефон в Одесі, Україна