Разработана новая раскладка для клавиатур мобильников.

10:36, 19.11.2006

Южнокорейская компания Mobience разработала новую клавиатуру для мобильных устройств, которая теоретически должна существенно повысить скорость набора коротких текстовых сообщений или электронных писем, передает "Компьюлента".
 
Новая клавиатура
 
Разработка Mobience получила название MobileQwerty. Так же как и обычная клавиатура для мобильников, MobileQwerty имеет девять буквенно-цифровых кнопок. Однако символы на них расположены не в алфавитном порядке, а в соответствии с несколько видоизмененной раскладкой QWERTY.
 
Применение клавиатуры с видоизмененной раскладкой позволяет повысить скорость печати за счет уменьшения количества нажатий. Так, при наборе фразы из 160 символов на обычной клавиатуре необходимо сделать 308 нажатий, тогда как набор того же предложения на MobileQwerty требует 212 нажатий.
 
На начальном этапе пользователям, естественно, придется обучаться работе с новой клавиатурой, поэтому скорость набора текста может быть ниже по сравнению с традиционными клавиатурами. Однако после адаптации скорость печати на MobileQwerty будет существенно выше аналогичного показателя для современных мобильных клавиатур.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

mxcvz: Если сравнить эту клавиатуру с клавиатурой "Щ", то сразу становится видно, что "Щ" удобней- там самые частотные буквы тоже стоят первыми,но все согласные при этом - по алфавиту.
ответить19:46 13.10.2010

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новый Linux-смартфонНовый Linux-смартфон16:17 18.11.2006

    Компания FIC, известная своими материнскими платами, в середине декабря выпустит на прилавки магазинов свой новый Linux-смартфон Neo1973. Он будет построен на новой программной платформе OpenMoko (и станет первым смартфоном на этой платформе).

  • Обновился AquaCalendar 5.1. для смартфонов на базе S60Обновился AquaCalendar 5.1. для смартфонов на базе S6011:04 18.11.2006

    Компания Pocket Torch анонсировала новую версию органайзера для смартфонов на базе S60 3rd Edition, AquaCalendar 5.1.Программа позиционируется, как PIM "все в одном". В нее входят: календарь, задачи, контакты, сообщения, праздники. Кроме того, встроенная база данных легко синхронизируется с ПК.

  • Самые быстрые карты памяти стандарта Secure Digital уже в УкраинеСамые быстрые карты памяти стандарта Secure Digital уже в Украине10:52 18.11.2006

    Компания ITKOM, официальный дистрибьютор корпорации SanDisk в Украине, представляет последнюю разработку SanDisk, самые быстрые на сегодняшний день карты памяти стандарта Secure Digital – SanDisk Secure Digital Ultra II, поддерживающие скорость чтения 10Mb в секунду и скорость записи 9Mb в секунду. ...


купить телефон в Одесі, Україна