$35 млн в день, несмотря на санкции — столько зарабатывала Huawei в первой половине года

21:46, 30.08.2020

Китайская компания Huawei опубликовала некоторые данные о финансовых результатах за первые шесть месяцев текущего года. За полугодие телекоммуникационный гигант получил $65,6 млрд операционной прибыли, что на 13,67 % больше показателя аналогичного периода прошлого года. Кроме того, вендор получил $6,2 млрд чистой прибыли, что на 23,49 % больше, чем в прошлом году. Это означает, что в течение первых шести месяцев Huawei зарабатывала около $35 млн ежедневно.

В отчётном периоде успехи Huawei в основном были связаны с потребительским сегментом бизнеса, в котором было получено примерно $36,5 млрд выручки. Что касается сетевого и корпоративного направлений бизнеса, то здесь объём полученной за отчётный период выручки равен $22,8 млрд и $5,1 млрд соответственно.  

Опубликованные данные говорят о том, что Huawei всё ещё преуспевает, несмотря на многочисленные санкции и ограничения. Напомним, власти США запретили американским компаниям сотрудничать с китайским производителем. Кроме того, США оказывает давление на своих союзников, настаивая на том, что они должны отказаться от использования телекоммуникационного оборудования Huawei, предназначенного для построения сетей связи пятого поколения (5G). Американские власти обвиняют Huawei в  ведении шпионской деятельности в пользу китайского правительства. В результате, за последнее время несколько стран, в том числе Австралия и Новая Зеландия, отказались от использования 5G-оборудования Huawei.

Тем не менее, на данный момент Huawei справляется с трудностями. По итогам прошлого года компания отгрузила около 240 млн смартфонов, что стало рекордным достижением для производителя. В апреле этого года Huawei стала крупнейшим производителем смартфонов, отобрав это звание у южнокорейской компании Samsung. Кроме того, Huawei является крупнейшим производителем смартфонов с поддержкой 5G.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна