Чили нуждается в мобильных инвестициях

16:03, 23.11.2007
Правительство Чили намерено продемонстрировать иностранным инвесторам выгоду вложений в телекоммуникационную отрасль страны.
 
В настоящее время уровень проникновения сотовой связи в стране составляет 90%, что является самым высоким показателем среди всех стран Латинской Америки. И как считают маркетологи, к 2010 году в Чили сотовый телефон будет у каждого пользователя, который знает, что с ним надо делать.
 
На телекоммуникационном рынке страны работают три оператора сотовой связи - Movistar (филиал испанской Telefonica), количество абонентов которого насчитывает более 6 миллионов человек, Entel PCS с 5,4 миллионами клиентов и Claro с 2,6 миллионами абонентов.
 
В планы правительства входит ввести на телекоммуникационный рынок четвертого игрока, что должно значительно увеличить конкуренцию и положительно сказаться на качестве предоставляемых услуг. Кроме того, заместитель министра Связи страны Пабло Бэлло (Pablo Bello) объявил о намерении развивать в стране сети третьего поколения.

Джерело: Helpix


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Правительство Ганы введет налог на звонкиПравительство Ганы введет налог на звонки16:01 23.11.2007

    Правительство Ганы решило отказаться от взимания налога с импортируемых в страну сотовых телефонов. Взамен этого правительство намерено ввести налог на совершаемые абонентами звонки.

  • Helio обновила пакет программ для Helio OceanHelio обновила пакет программ для Helio Ocean15:58 23.11.2007

    Компания Helio разработала для Helio Ocean новый пакет программ, призванный добавить этому девайсу популярности у бизнес-пользователей. Благодаря этому пакету Helio Ocean обзавелся поддержкой файлов Microsoft Word, Excel, PowerPoint и Adobe PDF.

  • HTC Kaiser появится в продаже в сети O2HTC Kaiser появится в продаже в сети O215:57 23.11.2007

    Британский оператор O2 заполучил коммуникатор HTC Kaiser. Новинка должна появиться в продаже в сети оператора в декабре под именем O2 Xda Stellar. Напомним, что этот девайс работает под управлением Windows Mobile 6.


купить телефон в Одесі, Україна