3 самых популярных типа автомобильных креплений для смартфона

11:42, 21.06.2022

За рулем автомобиля, а особенно в движении, оставлять смартфон на коленях или в подстаканнике - не самый безопасный и удобный вариант, когда вы переключаете музыку, отвечаете на звонки или изменяете маршрут до пункта назначения в приложении навигаторе. Поэтому рекомендуем прочитать эту статью и на ее основе подобрать автомобильный держатель для телефона в свое авто. Как минимум – это удобно, а что еще лучше – это безопасно.

С автомобильными креплениями для смартфона ваш гаджет будет надежно закреплен в пределах прямой видимости, не отвлекать от дороги, но информировать о всех поступающих звонках и уведомлениях. Нужно только понимать, что не все крепления одинаковы. Вариантов много и не сразу можно понять, какой из них подходит именно вам и салону вашей машины. Чтобы помочь сузить круг поиска, редакция портала Smartphone.ua составила список интересных и популярных аксессуаров.

Три интересных формата креплений под смартфон для авто

  • Регулируемая подставка с установкой на приборной панели. Если взять за основу модель Baseus (SUDZ-01) из ассортимента интернет магазина Bilka, то получаем конструкцию в виде крючка, который цепляется за край верхней части приборной панели. Второй захват удерживает смартфон как пара челюстей. При правильном расположении ваш телефон становится своего рода дополнительным экраном, что упрощает навигацию и обзор дисплея. Но учтите, что эффективность такой версии крепления в конечном итоге определяется формой вашей приборки.
  • Беспроводное крепление. Возможна реализация в разных формах: с фиксацией в вентиляционном отверстии, в слоте/разъеме под компакт-диски в штатной или покупной стереосистеме, или стандартное крепление на липучке на приборной панели. Магнитный контакт требует соответствующей наклейки на корпусе гаджета. Интересные варианты: Hoco CA28 Baseus Privity Pro Air Magnet Bracket (SUMQ-PR01).
  • Универсальный автомобильный держатель на вентиляционное отверстие. Хорошо работает с вертикальными вентиляционными отверстиями, фиксируясь с помощью небольшого зажима. Независимо от того, как вы вращаете шаровой шарнир в пределах 360 градусов, крепление сохраняет свое сцепление. В качестве примера можете посмотреть на модель Golf GF-CH01. Обратите внимание, чтобы корпус был из жесткого плотного пластика/металла и желательно с подкладкой из мягкого пеноматериала для амортизации и защиты смартфона.

Выше нами рассмотрено всего три варианта, но это не предел и вариации возможны даже среди перечисленных. Например, с добавлением функции беспроводной зарядки. Главное то, что надежное автомобильное крепление - это один из тех аксессуаров, без которых вы просто не можете обойтись, если во время вождения выполняете определенные манипуляции с телефоном без помощи рук. Особенно полезны подставки в тех случаях, когда в вашем авто нет встроенной системы навигации.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини