3G-трафик на крупнейших горнолыжных курортах Украины вырос почти в два раза

15:27, 12.01.2016

Во внимание принимались самые популярные в Украине горнолыжные курорты – Буковель Ивано-Франковской области, Драгобрат и Пилипец Закарпатской области и Славское Львовской области. Рост показателя потребления 3G-трафика во время праздников на зимних курортах Западной Украины обусловлен увеличением количества туристов. Таким образом, количество пользователей скоростного мобильного интернета от Киевстар в указанных местах увеличилось на 62%: с 64 тыс. абонентов в предновогодний период до 104 тыс. в течение новогодних и рождественских праздников.

По статистике, структура трафика мобильного интернета в разрезе туристических предпочтений выглядит так: больше всего свои мегабайты абоненты использовали для Web-серфинга (более 53%), для просмотра видео – 29%, доля пользования социальными сетями и мгновенными сообщения составляла 5,7% и 3,7% соответственно.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В зимние праздники абоненты Vodafone в 2,5 раза больше пользовались интернетомВ зимние праздники абоненты Vodafone в 2,5 раза больше пользовались интернетом16:42 11.01.2016

    Vodafone Украина оглашает праздничную статистику пользования мобильными услугами. В Новый год и Рождество украинские абоненты загрузили 508 Тб трафика в сети Vodafone. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлогодние зимние праздники.

  • Vodafone запустил первое в Украине 3G телевидениеVodafone запустил первое в Украине 3G телевидение09:21 30.12.2015

    Vodafone Украина объявляет о запуске услуги Vodafone TV. Впервые украинские абоненты, которые пользуются 3G сетью компании, могут без платы за трафик в любой точке города в режиме реального времени смотреть популярные телеканалы, фильмы в HD качестве и слушать любимые радиостанции.

  • life:) официально запустил 3G+ сеть в Харьковеlife:) официально запустил 3G+ сеть в Харькове16:37 28.12.2015

    Оператор life:) завершает год, который был целиком направлен на развёртывание 3G+ сети, запуском новой технологии в еще одном городе-миллионнике. Сегодня высокоскоростная 3G+ сеть от life:) официально заработала в Харькове. Успешно завершив тестирование сети, life:) обеспечил смарт-покрытие города.


купить телефон в Одесі, Україна