4 совета по подбору рюкзака для ноутбука

12:49, 23.10.2016

Современную жизнь тяжело представить без привычных уже гаджетов: на работе ноутбуки и компьютеры, в дороге телефоны и планшеты, на отдыхе электронные книги. Ни один день не проходит без проверки электронной почты, просмотра ленты социальных сетей, без скачанной музыки или фильма с торрентов и многих других вещей. Для кого-то это общение, для кого-то – развлечения, для кого-то – работа. Но каждому из нас хочется увеличить срок службы своего электронного помощника, сохранить его внешний вид. Для этого было придумано множество способов для бережного ухода и аксессуары для гаджетов.

В этой статье речь пойдет о том, как уберечь ноутбук от повреждений во время транспортировки и как купить рюкзак для ноутбука, который прослужит вам не один год. На сегодняшний день рюкзак является наиболее практичным и комфортным аксессуаром для переноски вещей. Если раньше он считался одним из элементов экипировки туриста или солдата, то сегодня это универсальный элемент гардероба жителей мегаполиса. На тренировку, в университет, на работу, на встречу с друзьями – он сопровождает нас всюду. Во время носки рюкзака Ваши руки остаются свободными, а телодвижения не скованы. Возможно, это лучший мобильный аксессуар, который был придуман человечеством.

Для тех, чья жизнь неразрывно связана с компьютером, очень важно, чтобы в любой ситуации высокотехнологичный помощник находился под рукой. Для транспортировки лэптопа большинство выбирают именно рюкзак. Если Вы впервые собираетесь приобрести рюкзак для ноутбука или разочарованы в своем старом, то эти советы по правильному подбору аксессуара Вам очень пригодятся!

Самое первое правило – выбирайте рюкзак точно по размеру ноутбука. Слишком маленький, безусловно, не уместит в себя лэптоп, слишком большой будет создавать дискомфорт. Если же ноутбук не будет перекатываться при каждом шаге из угла в угол, но плотно ляжет в отделении, то это создаст дополнительный элемент жесткости и придаст спине ровную осанку.

Перед покупкой убедитесь, что внутри есть прочные фиксаторы (липучки, молнии, кнопки) для стабилизации ноутбука. Это позволит Вам брать гаджет даже в велотуры, не опасаясь за сильную встряску.

Проверьте надежность и качество швов, особенно на плечевых лямках. Именно в этих местах рюкзак подвергается наибольшей нагрузке, что приводит к оторванным ручкам, дыркам в отделениях и другим неприятностям. Также подвергните испытанию все замки: они должны без проблем открываться и закрываться. Если же возникают трудности в работе замка ещё при покупке, то никто не сможет дать гарантию, что при дальнейшей эксплуатации замок разработается и будет функционировать как положено.

Также, советуем обратить особое внимание на материал производства. Даже тактильно можно определить срок службы изделия. Если это текстиль (полиэстер, нейлон), то он должен быть чрезвычайно плотным и иметь водоотталкивающую пропитку. Сохранять сухость внутри – одно из основных требований к рюкзакам для ноутбуков. Но не всегда можно понять, покрыт ли текстильный материал специальным слоем, предохраняющим от влаги. Если Вы в этом не уверены, тогда лучше приобретать рюкзак из натуральной кожи или кожзама. Это не только стильно, но и весьма практично! С рюкзаком из кожи Вы сможете избежать натираний в области плеч, особенно если в открытой майке или топе.

Это всего лишь несколько рекомендаций по выбору рюкзака для ноутбука. Придя в магазин, советуйтесь с консультантами, доверяйте своим глазам и прислушивайтесь к своему эстетическому чутью. Но только время сможет показать, был ли Ваш выбор правильным.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна