DVB-H становится новым европейским стандартом мобильного ТВ

16:59, 30.11.2007

Сегодня в европейском мобильном сообществе прозвучала новость о том, что технология DVB-H (Digital Video Broadcasting — Handheld) была признана европейским стандартом мобильного ТВ.

Продвижением этого стандарта, эволюционировавшего из DVB-T, занимается компания Nokia. Несмотря на препятствия некоторых стран, в том числе Германии и Великобритании, DVB-H был внесен Еврокомиссией в список официальных стандартов мобильного телевидения ЕС. По заявлению представителя Еврокомиссии, теперь члены Евросоюза будут обязаны поддерживать и развивать использование DVB-H для запуска мобильных телевизионных сервисов, избегая таким образом фрагментации рынка и позволяя предоставлять доступные товары и услуги.

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Телефон Sagem my220x в тонком корпусе с черно-золотой расцветкойТелефон Sagem my220x в тонком корпусе с черно-золотой расцветкой16:43 30.11.2007

    В интернете появилась информация об поступлении в продажу очередной модели от успешного производителя мобильных телефонов, компании Sagem. Телефон Sagem my220x выполнен в форм-факторе моноблок и отличается элегантным дизайном с золотистым обрамлением.

  • FCC публикует сведения о Glofish X650 — коммуникаторе с FM - трансмиттеромFCC публикует сведения о Glofish X650 — коммуникаторе с FM - трансмиттером13:53 30.11.2007

    На сайте FCC появились сведения об очередной многообещающей новинке E-ten, которая носит название Glofish X600. Напомним, что спецификация Glofish X600 не включает ни 3G-сетей, ни VGA-дисплея — производитель планировал, что этими характеристиками будет обладать Glofish X600+ (по аналогии с моделями-близнецами Glofish X500 и Glofish X500+ с VGA-дисплеем).

  • MOTO ZiNE с 8-мегапиксельной камерой вернет компании Motorola былой успех?MOTO ZiNE с 8-мегапиксельной камерой вернет компании Motorola былой успех?13:39 30.11.2007

    Как сообщает испанский ресурс Gizmos.es, Motorola работает над созданием нового мультимедийного телефона под кодовым названием Z12, который станет наследником MOTO Z10 RIZR и войдет в новую серию продуктов Motorola ZiNE.


купить телефон в Одесі, Україна