iPhone опередил Windows Mobile по посещаемости сети

20:08, 04.12.2007

Компания Net Applications опубликовала статистику за ноябрь, описывающую ситуацию в сети. В том числе подсчитаны доли рынка операционных систем на компьютерах посетителей интернет-сайтов, участвовавших в сборе статистики. Помимо платформ для ПК учитывались и мобильные платформы. Ноябрьская статистика показала, что доля посетителей, заходящих в сеть с мобильного телефона iPhone, превысила процентную долю посетителей, заходящих в сеть с мобильных устройств на базе Windows Mobile. Конечно, статистика учитывает далеко не "весь" интернет, а только 40 тысяч сайтов, но всё равно весьма показательна.

Разница в долях между OS iPhone и Windows Mobile довольно приличная - 0,09% против 0,06%. При этом надо отметить, что посетители с iPod touch составляют отдельные 0,01%. Что станет с раскладом операционок после того как продажи iPhone в Европе наберут обороты, даже трудно предсказать. Посмотрим какие результаты представит Net Applications по итогам декабря.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Т-Mobile начал продажи Touch PlusТ-Mobile начал продажи Touch Plus20:06 04.12.2007

    Британский оператор сотовой связи T-Mobile вслед за Orange начал продажи коммуникатора Touch Plus, более известного как HTC Touch Dual. Напомним, что этот девайс работает под управлением Windows Mobile 6 Professional.

  • Apple не может договориться с China MobileApple не может договориться с China Mobile20:03 04.12.2007

    Похоже, Apple так и не удалось договориться с крупнейшим оператором сотовой связи Китая China Mobile. Аргументируя прекращение переговоров руководитель China Mobile заявил, что "iPhone не подходит для китайского рынка".

  • Windows Mobile 6.0 добавили поддержку высокого разрешенияWindows Mobile 6.0 добавили поддержку высокого разрешения20:00 04.12.2007

    Как вы уже знаете, недавно компания Microsoft представила обновление операционной системы Windows Mobile 6.0, но все подробности о внесенных в старую версию ОС изменений держались в строжайшей тайне.


купить телефон в Одесі, Україна