Самоочищающийся дисплей для телефонов Sony Ericsson Walkman и Cyberhot

13:31, 14.12.2007

Обычно чем ярче и отчетливее дисплей мобильного телефона, тем чаще владельцу приходиться видеть оставшиеся на нем отпечатки пальцев. В особенности это касается таких телефонов, как LG KU990 Viewty, блестящая поверхность дисплея которых загрязняется довольно быстро. Простое и изящное решение этой проблемы предложила компания Sony Ericsson, представив разработку под названием «самоочищающийся дисплей для мобильных телефонов».

Идея, описанная в патентной заявке Sony Ericsson, заключается во встраивании в телефон специальной подвижной заслонки, которая будет сдвигаться при открывании и закрывании телефона. Такой механизм может использоваться как на телефонах-раскладушках, так и на слайдерах. При раскрытии аппарата заслонка будет сдвигаться к верхней части дисплея, а при закрытии — опускаться, автоматически очищая дисплей от оставшихся на нем пятен.

Это простое и полезное изобретение Sony Ericsson планирует применить в следующих телефонах из серий Walkman и Cyberhot. Не менее привлекательной кажется идея самоочищающегося сенсорного дисплея на Sony Ericsson P5i.

Теги:Sony Ericsson

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SIM-карта MAXRoam – всем «мультисимкам» «мультисимка»SIM-карта MAXRoam – всем «мультисимкам» «мультисимка»19:23 13.12.2007

    Во время путешествий между странами, особенно в Европе, дешевле звонить по заранее заготовленным SIM-картам операторов страны, в которой находишься. "Симка" MAXRoam является альтернативным выходом их этой неудобной ситуации. Новая карточка способна хранить до 50 различных номеров 40 стран.

  • Мобильный рынок Китая - повальная стандартизацияМобильный рынок Китая - повальная стандартизация19:19 13.12.2007

    Китайский институт телекоммуникаций разрабатывает единые стандарты мобильных телефонов Китая. В первую очередь должны быть стандартизированы такие элементы, как батареи, наушники и списки контактов. Оригинальна особенность стандартов мобильного ТВ в Китае.

  • Эмулятор PlayStation теперь и в iPhoneЭмулятор PlayStation теперь и в iPhone19:15 13.12.2007

    Итак, владельцы iPhone, радуйтесь, в скором времени iPhone заменит и PlayStation. Программист, выбравший себе странное имя ZodTTD, вовсю работает над созданием эмулятора PlayStation для телефона iPhone и для плеера iPod Touch. По его словам, если достаточное количество людей проспонсирует этот проект, то эмулятор psx4iphone появится в ближайшие дни.


купить телефон в Одесі, Україна