Nokia патентует тройной слайдер

11:00, 18.12.2007

В наши дни уже трудно кого-либо удивить двойным слайдером — телефоном с двумя выдвигающимися клавиатурами, цифровой и QWERTY.

Не так давно за создание подобных слайдеров принялись компании Sony Ericsson и Nokia. По некоторым сообщениям, готовящийся к выпуску смартфон Sony Ericsson P5i будет обладать именно таким форм-фактором. А недавно двойной слайдер анонсировала и компания Samsung — новинка получила название Samsung F520.

 

Неожиданно удивила всех компания Nokia — в своем новом патенте под названием «многоуровневое мобильное устройство» она предложила интересную конструкцию, по сути являющуюся тройным слайдером с «наложенными» друг на друга дисплеем и клавиатурами.

На части устройства, находящейся под дисплеем, расположены цифровая клавиатура и дополнительные клавиши, служащие для управления играми и музыкой. Обе панели раздвигаются в разные стороны, подобно Nokia N95, открывая при этом QWERTY-клавиатуру, которую также можно выдвинуть для удобства работы.

Такая конструкция, по задумке разработчика, позволит одновременно использовать цифровую и QWERTY-клавиатуры. Разумеется, пока она существует только на бумаге, и ее практичность внушает некоторые сомнения. Тем не менее, идея представляется довольно интересной, поэтому пожелаем Nokia дальнейших успехов в ее реализации.

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sprint раздает HTC Mogul почти даромSprint раздает HTC Mogul почти даром17:26 17.12.2007

    Американский оператор сотовой связи Sprint сделал своим клиентам уникальное предложение - компания предлагает пользователям приобрести смартфон HTC Mogul со скидкой в 250 долларов. То есть этот девайс обойдется пользователям в 99,99 доллара.

  • Nokia перемещает свои активы в КореюNokia перемещает свои активы в Корею17:20 17.12.2007

    Nokia перемещает 4 производственные линии из фабрики в финском Сало в Южную Корею. Представитель компании назвала это частью реорганизационного процесса. В Корее будут производиться микросхемы и чипы, а сборка по-прежнему будет осуществляться в Сало.

  • Телефон Skype доступен уже в 8 странахТелефон Skype доступен уже в 8 странах17:16 17.12.2007

    Телефон Skype недавно стал доступен в Швеции, Дании и Австрии. Таким образом, девайс доступен в 8 странах, включая Великобританию, Ирландию, Австралию, Гонконг и Италию. Аппарат предлагает бесплатные звонки и сообщения в сети Skype и бесплатные международные звонки абонентам оператора 3.


купить телефон в Одесі, Україна