Nokia представила новую игровую платформу для телефонов

17:53, 21.12.2007

Nokia представила новую игровую платформу для телефонов, поддерживающих J2ME MIDP 2.0. Сервис называется Multi-User Publishing Environment (MUPE). Он позволяет создавать собственные игровые сервисы и игры, поддерживающие многопользовательский режим.

На телефоны устанавливается MUPE-клиент, который общается с сервером и предоставляет доступ к играм. То есть, все игры на сервере прекрасно запустятся на любом телефоне с MIDP 2.0.

Данный сервис облегчит работу разработчикам, так как придется оптимизировать игру под одну платформу, а не огромное количество телефонов. А пользователи будут уверены, что игры запустятся. Кроме того, сервис бесплатен и удобен в обращении. Клиент скачивается с сайта Nokia.

Теги:Nokia

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Запуск N-Gage откладывается в очередной разЗапуск N-Gage откладывается в очередной раз17:51 21.12.2007

    Запуск N-Gage откладывается в очередной раз. Сообщается, что сервис уже вполне работоспособен, но недавно обнаруженная ошибка требует огромной работы для исправления. Таким образом, до Рождества сервис запущен не будет. Команда надеется запустить игровой сервис к Новому году.

  • Спецификация коммуникатора Toshiba Portege G920Спецификация коммуникатора Toshiba Portege G92017:44 21.12.2007

    Недавно в сети появилась информация о том, что японская компания Toshiba планирует выпустить в первом квартале 2008 года новый коммуникатор Toshiba Portege G920. Это устройство выполнено в форм-факторе раскладушки, оснащено QWERTY-клавиатурой и сенсорным дисплеем.

  • Самые компактные в мире Bluetooth-наушники JayBird JB-100Самые компактные в мире Bluetooth-наушники JayBird JB-10017:39 21.12.2007

    Компания JayBird объявила о начале продаж самых компактных Bluetooth-наушников в мире JayBird JB-100. Согласно пресс-релизу, эти беспроводные стереонаушники идеально подходят как для прослушивания музыки, так и для совершения звонков.


купить телефон в Одесі, Україна