ALCATEL и LUCENT объединились

11:27, 02.12.2006

Компания Alcatel завершила сделку по приобретению фирмы Lucent Technologies Inc, став таким образом одним из крупнейших поставщиков оборудования для мобильных телефонов и высокоскоростного интернета, сообщает Reuters.

Сделка, сумма которой составила около 11 миллиардов долларов и которую одобрил президент Буш, должна помочь обеим компаниям повысить конкурентноспособность.

Совместный годовой доход компаний оценивается в 25 миллиардов долларов - это больше, чем у ведущего производителя в этой области Cisco Systems Inc.

В совместном заявлении Alcatel и Lucent сообщили, что с 1 декабря начнут действовать под новым именем - Alcatel-Lucent (ALU), когда акции компании начнут продаваться на парижской и нью-йоркской биржах.

Главное правление фирмы будет находиться в Париже. Патриция Руссо (Patricia Russo), бывший президент Lucent, была назначена главой Alcatel-Lucent.

Джерело: mabila.kharkov


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Виртуальному миру - виртуальный мобильник!Виртуальному миру - виртуальный мобильник!11:13 02.12.2006

    YouNeverCall, популярный онлайн-магазин сотовых телефонов, решил освоить новый для себя рынок. Теперь постоянные жители виртуального мира Second Life могут получить виртуальный - но полнофункциональный - сотовый телефон.

  • На рынке смартфонов переменыНа рынке смартфонов перемены10:47 02.12.2006

    Аналитики предполагают, что в ближайшем будущем главными покупателями смартфонов перестанут быть лишь обеспеченные бизнесмены. Потребительская база значительно расширится благодаря изменениям, которые положительно сказываются на внешнем виде и начинке подобных устройств.

  • Запуск Java-Мидлетов на коммуникаторы WindowsЗапуск Java-Мидлетов на коммуникаторы Windows17:43 01.12.2006

    Java - это язык программирования. Существуют 3 различные редакции Java: JSE (Java Standard Edition) - это Java для компьютеров (в том числе для КПК); JEE (Java Enterprise Edition) - Java для серверов; JME (Java Micro Edition) - Java для мобильных телефонов, с очень урезанными возможностями, имеющая мало общего с JSE. Кроссплатформенность Java позволяет запускать одни и те же Java-программы как на ПК, так и на КПК.


купить телефон в Одесі, Україна