5000 мАч и 100 Вт — это новая «норма» для смартфонов

01:20, 24.07.2020

Еще пару лет назад большинство смартфонов оснащались аккумуляторами емкостью 3000 мАч и 10-ваттной зарядкой. Но в последнее время средняя емкость аккумулятора заметно выросла, еще быстрее растет мощность и скорость зарядки.

Осведомленные китайские инсайдеры утверждают, что уже в первом квартале 2021 года аккумуляторы емкостью 5000 мАч и поддержка технологии быстрой зарядки 100 Вт и более станут совершенно новой нормой для многих смартфонов.

Еще в 2019 году компании Xiaomi и Vivo продемонстрировали свои технологии подобной скоростной зарядки, однако они пока не были реализованы в коммерческих смартфонов. Недавно быстрые зарядки мощностью 120-125 Вт представили сразу несколько компаний, включая Iqoo, Oppo и Realme.
5000 мАч и 100 Вт — это новая «норма» для смартфонов

Ожидается, что первые смартфоны с поддержкой столь быстрой зарядки появятся на рынке уже в августе-сентябре этого года. Для многих потенциальных покупателей подобная характеристика смартфона может стать одним из решающих факторов, поэтому ожидается, что такие смартфоны быстро заполонят рынок.

Пока что остается открытым вопрос, насколько быстро будет уменьшаться остаточная емкость аккумуляторов при использовании сверхскоростной зарядки и насколько безопасными будут подобные устройства.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Microsoft Surface Duo сертифицирован FCC: устройство может поступить в продажу раньше, чем ожидалосьMicrosoft Surface Duo сертифицирован FCC: устройство может поступить в продажу раньше, чем ожидалось01:18 24.07.2020

    Microsoft Surface Duo является одним из самых ожидаемых устройств этого года. Софтовый гигант впервые продемонстрировал его в октябре 2019 года. Ожидалось, что смартфон будет выпущен в продажу ближе зиме, однако теперь он появился в базе данных Федеральной комиссии по связи США, что обычно означает скорый запуск устройства.

  • Realme рассекретила следующий флагманRealme рассекретила следующий флагман07:55 23.07.2020

    Вчера директор по маркетингу Realme Сюй Ци (Xu Qi) официально подтвердил, как будет называться новая серия смартфонов, а также опубликовал изображения следующего флагмана компании.

  • Samsung Galaxy Note20 полностью рассекреченSamsung Galaxy Note20 полностью рассекречен14:03 22.07.2020

    Официально Galaxy Note20 Ultra представят только 5 августа в рамках специального мероприятия Samsung, но уже сейчас можно полюбоваться на официальные изображения модели, а также оценить абсолютно полный перечень его характеристик. Начнем с экрана и аппаратной платформы.


купить телефон в Одесі, Україна