Samsung готовит новые мобильные процессоры

10:06, 13.02.2008

Процессор является важнейшей частью любого мобильного устройства. Именно его быстродействием определяется скорость работы устройства. Компания Samsung разработала и представила новый мобильный процессор S3C6410.

Новый мобильный процессор имеет тактовую частоту 667 МГц, что позволит ему выполнять широкий спектр разнообразных задач. Хорошим дополнением к большой тактовой частоте является поддержка аппаратного ускорения расчетов трехмерной графики. Другими словами, производители, которые используют S3C6410 в своих продуктах, могут обойтись без отдельного графического ускорителя. Процессор выполнен по 65-нанометровому технологическому процессу.

В дополнение к вышесказанному, процессор аппаратно поддерживает форматы MPEG4 и H.264, а воспроизводить видеопоток он может в разрешении 800х600 точек.

S3C6410 можно устанавливать в широкий спектр мобильных устройств: коммуникаторы, смартфоны, телефоны, GPS-навигаторы. Устройства с интегрированной новинкой начнут появляться в продаже в третьем квартала текущего года.

Теги:Samsung

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • LIVE from Barcelona: стенд NvidiaLIVE from Barcelona: стенд Nvidia20:25 12.02.2008

    Nvidia на выставке мобильных технологий показала новый процессор для мобильных телефонов и сопутствующий гаджет. Представители компании говорят, что прототип прекрасно выдерживает испытание популярной игрой Quake 3.

  • LIVE from Barcelona: телефоны и стенд MotorolaLIVE from Barcelona: телефоны и стенд Motorola20:20 12.02.2008

    Как вы уже знаете, ничего революционного и нового Motorola на Mobile World Congress не представила. Вашему вниманию предлагается краткий обзор гаджетов, которые компания подготовила к выставке.

  • Nokia представила новый концепт экологического телефонаNokia представила новый концепт экологического телефона20:15 12.02.2008

    Компания Nokia представила новый концепт телефона под названием Remade. Основная идея концепта — использование переработанных материалов во избежание потребности в природных богатствах, для сокращения выброса отходов и повышения энергоэффективности производства.


купить телефон в Одесі, Україна