BenQ будет разрабатывать телефоны при поддержке MediaTek и Qualcomm

18:57, 13.02.2008

BenQ будет разрабатывать телефоны при поддержке MediaTek и Qualcomm. Китайская компания будет поставлять чипы для бюджетных 2G-девайсов, а в будущем, возможно, ей поручат и разработку телефонов. Чипы MediaTek используют многие китайские производители, в их числе и CECT. Телефоны Veon, кстати, тоже используют аппаратную платформу от MediaTek.

Американская Qualcomm будет поставлять чипы для более дорогих устройств, работающих в сетях третьего поколения.

Ранее BenQ использовала чипы Texas Instruments для производства 2G-телефонов. Первым телефоном, построенным на чипе MediaTek, стал BenQ T60, который компания показала на выставке Mobile World Congress. Его толщина — всего 8,9 мм, он имеет 2,2” дисплей, 3,2 Мп камеру и появится на рынке во втором квартале 2008 г.

Джерело: Mobime


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Мечты сбываются: СМС теперь можно писать ручкойМечты сбываются: СМС теперь можно писать ручкой18:53 13.02.2008

    Держу пари, что вы ни раз задумывались о том, как было бы хорошо, если б СМС можно было не набирать на крошечной клавиатуре мобильника, а писать на листке бумаги. Если вы об этом думали, значит это устройство для вас.

  • LG еще раз представляет телефон-часыLG еще раз представляет телефон-часы18:49 13.02.2008

    LG Electronics представила на Всемирном конгрессе часы, которые не только показывают время, но еще и играют роль мобильного телефона. Или, скажем по-другому, это нормальный, функциональный телефон размером с наручные часы.

  • Sagem «So Ice» - телефон приятный на ощупьSagem «So Ice» - телефон приятный на ощупь18:43 13.02.2008

    В Барселоне бренд Sagem представил мобильный телефон So Ice (my721X), который появился как эссенция последних веяний в сфере электроники. Корпус из матового алюминия покрыт специальным слоем, который делает аппарат приятным на ощупь.


купить телефон в Одесі, Україна