Специалисты заявляют, что могут взломать систему GSM-связи, используя оборудование за $1000

15:36, 22.02.2008

Специалисты в области безопастности заявляют, что могут взломать систему GSM-связи, используя оборудование за $1000. Их система способна перехватывать радиосигнал и извлекать из него текстовые сообщения и голосовые звонки. На взлом системы уйдет 30 минут. Если использовать более дорогие компоненты, то это время уменьшится до 30 секунд, при цене оборудования $100 000.

В GSM используется 64-битое кодирования методом A5/1, который, теоретически, еще 10 лет назад был взломан, но оборудование для перехвата и расшифровки сообщений было крайне дорого.

Специалисты намерены в коммерческое использование выпустить только дорогие версии систем, чтобы технология не стала доступна широким массам.

Представители ассоциации GSM говорят, что документального подтверждения взлома A5/1 нет, он может быть взломан только теоретически, а также заметил, что в UMTS-сетях используются более современные методы шифрования.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Sony Ericsson запатентовала самонастраивающийся пикопроекторSony Ericsson запатентовала самонастраивающийся пикопроектор15:34 22.02.2008

    Некоторые производители в данное время работают над созданием миниатюрных проекторов (пикопроектор), которые будут встраиваться в телефоны. Первые рабочие образцы появятся ближе к концу года, но компания Sony Ericsson уже запатентовала способ как их улучшить.

  • Инновационное мобильное устройство с продвинутой функцией поискаИнновационное мобильное устройство с продвинутой функцией поиска15:31 22.02.2008

    Маку Фунамизу (Mac Funamizu) пришла в голову замечательная идея, которую он оформил в виде мобильного устройства, оснащенного продвинутой функцией поиска. Возможности устройства, описанного Маком, производят сильное впечатление. Оно будет иметь встроенную камеру, сканер, сенсорный дисплей, модуль Wi-Fi, поддерживать сервисы Google Map и Google Search, но его самой сильной стороной - будет являться функция поиска.

  • Концепт телефона-имплантатаКонцепт телефона-имплантата15:24 22.02.2008

    Идея, выдвинутая Джоном Милке (John Mielke) о создании телефона, который будет имплантироваться под кожу человека, сейчас кажется довольно странной, но, возможно, в будущем, такие устройства будут в порядке вещей.


купить телефон в Одесі, Україна