Sony добавит Skype в PSP

19:10, 04.03.2008

Японская корпорация Sony намерена расширить функциональность своей портативной игровой консоли PSP, добавив возможность ее использования в качестве интернет-телефона. Данный ход, по мнению компании, должен обеспечить лидерство Sony PSP в борьбе с приставкой Nintendo DS (продажи которой пока находятся на первом месте).

Ожидается, что специальный аксессуар — микрофон для Sony PSP — поступит в продажу в Японии 19 марта этого года по цене $24. Это позволит обладателям консоли общаться с другими владельцами PSP, а также любым пользователем Skype.

Интересно, что новинка могла быть анонсирована еще раньше, однако Sony только недавно удалось достигнуть договоренности с владельцем Skype — eBay Inc. Первое время корпорация отказывала Sony из-за несоответствия аксессуара требованиям Skype. Теперь на рынок выйдет то же устройство, только с рекомендацией использовать его на расстоянии не более 10 см ото рта.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google запустила систему офлайн-доступа к своим сервисам через мобильные телефоныGoogle запустила систему офлайн-доступа к своим сервисам через мобильные телефоны19:04 04.03.2008

    Google запустила систему Google Gears Mobile для офлайн-доступа к своим сервисам через мобильные телефоны. Google Gears для персональных компьютеров существует уже давно. Он поддерживает браузеры Firefox и Internet Explorer для разных ОС.

  • Vodafone демонстрирует HSDPA со скоростью 28,8 Мбит/сVodafone демонстрирует HSDPA со скоростью 28,8 Мбит/с19:01 04.03.2008

    Vodafone демонстрирует HSDPA со скоростью 28,8 Мбит/с. Тестовая сеть развернута на выставке CeBIT. Цифра 28,8 Мбит/с справедлива только для скачиваемых данных. Закачка происходит на скорости 2 Мбит/с. Сейчас у немецкого оператора одна из крупнейших 3G-сетей в стране.

  • Nokia запустила музыкальный онлайн-магазин в ГерманииNokia запустила музыкальный онлайн-магазин в Германии18:58 04.03.2008

    В понедельник 3 марта финский производитель мобильных телефонов запустил онлайн магазин по продаже музыкальных треков в Германии. Одна песня оценивается в EUR1 ($1,52). Для сравнения, Apple Music Store предлагает треки по цене EUR0,99.


купить телефон в Одесі, Україна