Mail.ru собирается выпустить телефон под своим брендом

11:41, 02.04.2008

Портал Mail.Ru объявил о планах выпуска фирменного мобильного телефона со своим предустановленным ПО. Ожидается, что модель появится на рынке в начале 2009 г. Проект запущен под кодовым названием «Мейлофон».

Уже известно, что в телефоне будет две камеры, одна из которых нужна для видеозвонков в 3G-сетях. Коммуникатор будет предназначен, прежде всего, для работы в интернете.

Имя фирмы-партнера Mail.Ru, взявшей на себя создание аппаратной части, пока не сообщается. В проект уже инвестировано около $15 млн. Внешний вид «Мейлофона» разрабатывался в сотрудничестве с дизайнерами компании Kidrobot, специализирующейся на производстве дизайнерских игрушек. Главной изюминкой нового телефона станет программное обеспечение, разработанное компанией. Оно будет способно удовлетворить потребности пользователей как в социальных сетях, так и по части телефонии.

Джерело: Onliner


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Nokia запустит новую платформу N-Gage уже на этой неделеNokia запустит новую платформу N-Gage уже на этой неделе11:39 02.04.2008

    Из «достоверных источников» стало известно, что финский производитель мобильных телефонов намерен представить обновленную платформу N-Gage для коммерческой эксплуатации уже на этой неделе, на выставке CTIA Wireless в Лас-Вегасе.

  • Мобильный путеводитель от МТСМобильный путеводитель от МТС11:36 02.04.2008

    МТС объявляет о запуске услуги мобильного путеводителя. Ее суть в том, что абонентам можно заранее выбрать гостиницу, найти ближайшую АЗС, аптеку или больницу, а также получить информацию о музеях, ресторанах, галереях, театрах и ночных клуба.

  • Компания Motorola и оператор AT&T анонсировали телефон MOTO Z9Компания Motorola и оператор AT&T анонсировали телефон MOTO Z911:32 02.04.2008

    Наконец-то компания Motorola удосужилась официально представить телефон MOTO Z9. Это событие ожидалось более полугода и состоялось на выставке CTIA Wireless 2008. Мобильный телефон Motorola MOTO Z9 выполнен в формфакторе слайдер.


купить телефон в Одесі, Україна