5 главных причин пользоваться сервисами VPN на смартфоне

20:08, 27.06.2021

Наверняка вы неоднократно слышали, что использование сервиса VPN не только позволит защитить себя в интернете, но и обойти географические блокировки контента. Это значит, что если вы хотите получить доступ к какому-то сервису, который не пускает пользователей из вашей страны, вы сможете зайти на него под видом пользователя из другого региона, где этот сервис располагается.

Давайте обсудим все причины использовать VPN. Уточним, что найти подобный софт просто, кликайте по ссылке и сможете детально ознакомиться с программой под Android, которая поможет защитить не только вашу конфиденциальность, но и платежи в глобальной сети, и всю личную информацию, которую собирают интернет сайты и сервисы.

ТОП 5 нюансов, почему нужно установить себе программу VPN

  1. Простота применения. Существует множество статей относительно того, почему нужно использовать VPN. Одной из главных причин является тот факт, что это очень просто делается и даёт очень много преимуществ. При этом не нужно много платить. Для использования VPN на мобильном устройстве достаточно скачать и запустить приложение. На компьютерах большинство сервисов VPN предлагают плагины для браузеров, где по одному щелчку мыши можно включить и выключить VPN, направляя трафик через выбранную страну. Прежде чем выбрать сервис VPN, читайте обзоры плагинов для браузера, чтобы там были нужные вам функции.
  2. Доступ к сервисам потоковой трансляции в путешествиях. Некоторые сервисы потоковой трансляции, вроде Netflix, HBO Go и Hulu, позволяют заходить на них только пользователям с американскими IP-адресами. В некоторых сервисах в разных странах предлагается разное содержимое. При помощи VPN можно сделать вид, что вы заходите из США, хотя на самом деле вы будете на другом континенте. В интернете есть множество сайтов с блокировкой по географическому признаку. VPN даст возможность обойти эти ограничения. Блокировать может не только какой-нибудь сервис или сайт. Ваш провайдер, сеть Wi-Fi или страна в целом могут запрещать доступ на те или иные сайты и сервисы. VPN позволяет обойти и эту блокировку.
  3. Защитите свои данные. Когда вы пользуетесь VPN, интернет-трафик зашифровывается с обеих сторон, обеспечивая безопасность военного уровня. Особенно это важно при работе в публично доступных сетях Wi-Fi или непроверенных сетях, как в гостиницах. Безопасность в этих сетях бывает на очень низком уровне. Любой человек с доступом к сети может получать доступ к трафику с любого устройства в этой сети. Точки доступа и маршрутизаторы легко взломать, позволяя хакерам распространять вредоносные приложения на всех подключенных к сети устройствах. В целом стоит стараться держаться подальше от таких сетей, не то что вводить важные пароли или персональные данные, по крайней мере без подключения к VPN.
  4. Защита от слежки. Выбрав сервер VPN в нужной вам стране, вы сможете скрыть своё настоящее местоположение. VPN обеспечивает анонимность в интернете, обманывает авиакомпании, которые пытаются продать вам билеты подороже на основе ваших поисковых запросов, скрывает от надоедливой рекламы по всему интернету и всех остальных, кто хочет отслеживать вашу активность. Режим в браузере под названием «Инкогнито» здесь не поможет, поскольку он просто стирает историю посещённых страниц из своего браузера. VPN прячет ваш трафик от всех, включая интернет-провайдера и сайты, на которые вы заходите. Провайдер не сможет ограничить вашу скорость доступа при заходе на определённые сайты.
  5. Получение лучших скидок. При помощи VPN можно попытаться найти скидки на авиабилеты и гостиницы. Эти цены разные в разных странах или внутри регионов одной стороны.

Последний пункт - меркантильное решение, по позволит легко экономить до 50% средств. Те же игры для игровых консолей, по данным редакции портала Smartphone.ua, очень по-разному оценены для игроков в разных странах. Так что дерзайте и вперед ставить себе VPN!

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Windows 11 – первая за 25 лет операционная система Microsoft без браузера Internet ExplorerWindows 11 – первая за 25 лет операционная система Microsoft без браузера Internet Explorer01:57 26.06.2021

    Если в Windows 10 ситуация с фирменными браузерами была очень разнообразной – одновременно у пользователей их могло быть три (Internet Explorer, «старый» Edge и свежий Edge на движке Chromium), то в Windows 11 все намного проще: браузер только один – Edge на базе Chromium.

  • Amazon купила конфиденциальный мессенджер WickrAmazon купила конфиденциальный мессенджер Wickr01:24 26.06.2021

    Приложение для обмена зашифрованными сообщениями Wickr, которое было создано в 2012 году, приобрела компания Amazon. Об этом было объявлено сегодня, условия сделки не раскрываются. Вице-президент Amazon Web Servicer Стивен Шмидт (Stephen Schmidt) заявил, что Wickr разработала самую безопасную в отрасли технологию связи со сквозным шифрованием.

  • Windows 11 научили запускать Android-приложения: подробности и нюансыWindows 11 научили запускать Android-приложения: подробности и нюансы11:16 25.06.2021

    Одним из самых любопытных нововведений Windows 11, помимо нового дизайна интерфейса, стала возможность запуска Android-приложений прямо на рабочем столе.