5 лучших приложений для языковых переводов

14:23, 27.07.2020

Общение помогает сделать мир ярче. Люди путешествуют, заводят новых друзей, узнают другие культуры и адаптируются к иностранным языкам. Чтобы поддерживать эту связь, они используют различные современные технологии. В мире постоянно выпускают новые модели смартфонов, но несмотря на всю их навороченность, они не в состоянии помочь вам спокойно вести разговор с иностранцем. Для этого вам потребуются специальные приложения, созданные именно для такой цели. Только вот какое из них выбрать?

5 топовых приложений для качественных переводов

Разным людям нравятся разные приложения. Кому-то удобнее с подробным словарем; кто-то предпочитает автоматические переводы онлайн, а остальным по душе конвертация голоса в переведенное текстовое сообщение. В списке ниже, вы можете ознакомиться с пятью популярными языковыми приложениями, которые нравятся большинству пользователей.

  • iTranslate. С этим приложением, вы можете получить перевод как текстовых сообщений, так и голосовых. Более 50 миллионов скачиваний подтверждают популярность этой программы, а то, что она поддерживает около ста языков, делает ее еще привлекательнее. Помимо вышеперечисленного, вы также можете прослушать набранный текст или слово, чтобы понять, как оно должно правильно звучать в оригинале. Вам будет предложен огромный выбор синонимов, а еще вы сможете составить свой собственный разговорник. Включите туда фразы из готового списка, выбрав самые полезные, и пользуйтесь ими, когда вам нужно. Это существенно облегчит ваши разговоры с иностранцами. Наконец, у iTranslate есть функция рукописного ввода. Напишите предложение или даже целый текст, а приложение быстро переведет его на выбранный вами язык.
  • Reverso Context. Сотни тысяч скачиваний и оценка в 4.7 баллов из пяти — это приложение пользуется всё возрастающей популярностью. Его главное достоинство заключается в том, что оно предлагает вам не просто словарь, но и множество примеров использования самых разных фраз в реальных случаях. Контекст имеет большое значение в понимании как всего предложения, так и одного слова, и с этим приложением, вы сможете моментально во всём разобраться. Например, представим, что вам нужно перевести словосочетание “go out”. Оно имеет несколько возможных смыслов, и если вы просто ухватитесь за первый попавшийся перевод, скорее всего, вы попадете пальцем в небо. Чтобы помочь вам добиться реального результата, Reverso Context предложит вам целый список предложений с этой фразой и их переводом на ваш родной язык. Вы сможете ознакомиться с контекстом и определить, какое из значений вам подходит. 
  • SayHi. У этого приложения более миллиона скачиваний и общая оценка в 4.6 баллов. Оно поддерживает более пятидесяти языков, а также учитывает различные диалекты. С его помощью, вы сможете вести прямой диалог с кем-то, получая сдвоенные сообщения. По сути, вы увидите сообщение вашего собеседника в оригинале, а его перевод будет прямо снизу. Приложением легко пользоваться — его главный минус в том, что вам потребуется подключение к Интернету.
  • Google Translate. Более 7 миллионов оценок — главное подтверждение тому, что это приложение имеет огромную популярность. Конечно, количество внимания — не показатель качества, но только не в этом случае. У Google Translate твердая оценка в 4.5 баллов, что довольно впечатляюще, учитывая, сколько людей его оценило. Про него ходит много нелестных слухов, шуток, и мемов, но в реальности, программа остается одной из самых качественных и удобных для пользователей. Она поддерживает 103 языка, плюс дает возможность перевести текст с 59 из них в режиме оффлайн. 
  • TripLingo. Как показывает статистика, поездки украинцев заграницу увеличиваются с каждым годом, а с этим уникальным приложением, общаться с людьми, которых они там встречают, становится проще. У TripLingo миллионы скачиваний, и оно даже получило несколько наград за свою инновационность. Поддерживается 19 языков, а также доступна функция мгновенного голосового перевода, что очень удобно, если вы разговариваете с кем-то в реальном времени. Вы можете перевести и текст с картинок — это необходимо в ситуациях, когда вам нужно понять, что написано на указателе или на пакете с едой. Помимо этого, у вас есть шанс легко понять заграничные цены — программа быстро конвертирует цифры в любой валюте и даже поможет вам рассчитать допустимое количество чаевых. Особенность этого приложения в том, что помимо перевода, с ним вы сможете познакомиться с традициями выбранной страны и узнать главные факты о ней. Единственный минус — высокая цена, которую надо заплатить за полный доступ ко всем функциям. 

Разумеется, вы не всегда сможете справиться со своим заданиям благодаря приложению, каким бы удобным и многофункциональным оно не было. Порой людям приходится работать с текстами или документами, и тут стоит рассчитывать только на самих специалистов по переводам. Агентство TheWordPoint является одним из наиболее частых выборов пользователей по всему миру в этой области. В нем работают квалифицированные эксперты, которые специализируются в самых разных сферах. Если на вас серьезный проект, вы всегда можете доверить его перевод представителям этой или любой другой проверенной компании.

Узнайте мир с новой стороны

У каждого из нас свои предпочтения, но к счастью, существует столько разных приложений, что найти то, которое вам понравится, очень просто. Многие из них доступны совершенно бесплатно, так что попробуйте каждое из них. Ищите до тех пор, пока не найдете идеальное для себя, а после этого, наслаждайтесь возможностью общаться с кем угодно вне зависимости от физических границ.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Koss возомнила, что придумала беспроводные наушники, и теперь требует денег от Apple, Bose и другихKoss возомнила, что придумала беспроводные наушники, и теперь требует денег от Apple, Bose и других17:53 25.07.2020

    Koss не слишком преуспела в сравнении с некоторыми другими компаниями в области беспроводных наушников, но теперь стремится компенсировать это, подав целый ряд судебных исков.

  • Какой письменный стол лучше всего подойдет для кабинета?Какой письменный стол лучше всего подойдет для кабинета?17:51 25.07.2020

    Подробное описание письменных столов и их различий. Подсказки на предмет их удобства и конструктивных особенностей. Практические советы как выбрать письменный стол и как его эксплуатировать. Краткий обзор мест где можно купить письменный стол.

  • Garmin взломали. Завод остановленGarmin взломали. Завод остановлен13:09 25.07.2020

    Компанию Garmin постигла участь Twitter. Как пишет китайский источник, известный производитель умных носимых устройств подвергся атаке хакеров-вымогателей. Причем атака оказалось масштабной: затронуты не только внутренние серверы и базы данных, но даже производственные линии.