5 популярных смартфонов и планшетов по рейтингу интернет-магазина Q-Techno

13:21, 27.11.2020

В каждой сети интернет магазинов, которая на слуху в Украине, стараются по максимуму предложить покупателю весь ассортимент смартфонов от брендов, которые официально представлены в нашей стране. Однако статистика показывает, что магазины продают по-разному, что влияет на итоговые результаты.

В этой статье редакция портала Smartphone.ua детально изучила ассортимент интернет-магазина Q-Techno https://q-techno.com.ua и готова поделиться своим наблюдением о том, какие телефоны и планшеты пользуются спросом у этого продавца.

ТОП-5 смартфонов

  1. Huawei P40 Lite E 4/64 ГБ в цвете Aurora Blue. Красивый внешне, Android, но без сервисов Google внутри. Он подкупает клиентов своей внешностью и хорошими камерами.
  2. Samsung Galaxy A51 6/128 ГБ в голубом цвете. Покупая его, нет необходимости думать о том, что вы идете на компромисс между производительностью, качеством экрана и возможностями фотомодулей (фронтального и основных)
  3. Samsung Galaxy M31 6/128 ГБ в красном цвете. Компактный долгожитель, не уступающий в тестах на производительность своим старшим собратьям по линейке. Корпус всего на пару миллиметров больше других, а батарея более емкая, позволяет пользоваться трубкой до 2х дней без подзарядки.
  4. Oppo A31 4/64 ГБ в расцветке Mystery Black. Не очень яркий, но хорошо собранный и продуманный до мелочей китаец. Модель очень конкурентна, без излишеств за которые нужно было бы переплачивать.
  5. Vivo Y91C 2/32 ГБ Fusion Black. Самый бюджетный представитель пятерки для аудитории, которые не готовы выкладывать по 200-500 долларов за умные телефоны, но любят и в простенькие игры поиграть, и музыку послушать, и в социальных сетях посидеть.

Цены на выше перечисленные устройства смотрите в каталоге смартфонов (https://q-techno.com.ua/shop/telefony-mobil-nye) магазина Q-Techno. Как видите Samsung прочно закрепился в списке парой, что подтверждает стабильно высокий спрос на корейские смартфоны.

Сразу за этой пятеркой следуют модели iPhone от Apple, можете убедиться в этом самостоятельно, если перейдете по указанным выше ссылкам. Не обделяют внимание украинские покупатели китайцев второго эшелона: Blackview, Sigma, Tecno, Ulefone. Набирает оборотов realme, поставивший мировой рекорд по скорости продажи 50 млн. устройств с момента выхода на мировой рынок. 

ТОП-5 планшетов

  • Huawei MediaPad T5 10 дюймов
  • Huawei MediaPad T3 10 дюймов
  • Lenovo Tab M8 (FHD)
  • Lenovo Tab M7 2/32 ГБ LTE
  • Huawei MatePad Pro 6/128 ГБ LTE

Список по популярности планшетов абсолютно без сюрпризов. Он дублирует мировую статистику и подтверждает, что короля этого сегмента – Самсунг, потеснили инженеры и маркетологи Хуавей. Даже с учетом постоянных ограничений со стороны поставщиков комплектующих этот производитель наращивает свою аудиторию за счет качества и технологических новшеств своих товаров.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон TCL 20 5G будет оснащён процессором Snapdragon 690 и большим экраномСмартфон TCL 20 5G будет оснащён процессором Snapdragon 690 и большим экраном09:18 27.11.2020

    Китайская компания TCL, известная благодаря выпуску бюджетных телевизоров, а также телефонов под рядом брендов, включая Alcatel, готовит смартфон среднего уровня TCL 20 5G с поддержкой сотовой связи пятого поколения.

  • Видео анонс Ulefone Armor 10 5G! Смартфон официально представленВидео анонс Ulefone Armor 10 5G! Смартфон официально представлен23:29 26.11.2020

    Предпродажа стартует 7 декабря 2020 года! Смартфон Ulefone Armor 10 - первый 5G у этого китайского производителя. Ulefone Armor 10 5G это камера: 64 Мпикс. + 8 Мпикс. широкоугольная камера + 5 Мпикс. макро + 2 Мпикс. боке, дисплей: 6,67 дюйма, FullHD+, чипсет MeditaTek Dimensity 800, оперативная память: 8 ГБ, встроенная память: 128 ГБ, Android 10. Подробности в видео о смартфоне Улефон Армор 10 5ж.

  • Себестоимость комплектующих iPhone 12 вдвое ниже реального ценникаСебестоимость комплектующих iPhone 12 вдвое ниже реального ценника20:25 26.11.2020

    Ни для кого не станет открытием то, что реальная себестоимость любого смартфона несколько ниже розничной цены. Иногда эти показатели вплотную приближаются друг к другу, а иногда между ними находится целая пропасть.