Texas Instruments представляет чип «все в одном»

16:05, 04.04.2008

Практически для всех современных телефонов наличие модуля Bluetooth и FM-приемника стало обыденной вещью, а чипы GPS-навигации, так стремительно набирают популярность, что не возникает сомнения в том, что они будут присутствовать во многих телефонах в будущем. Компания Texas Instruments представила чип, который объединил в себе все эти технологии.

Чип, представленный компанией Texas Instruments, получил название NaviLink 6.0 и маркируется как NL5500. Он совместил в себе GPS, Bluetooth 2.1 и FM-приемник/трансмиттер. NaviLink 6.0 позволяет получить одновременно доступ к каждой его функции. То есть вы можете использовать навигационные сервисы, когда разговариваете по телефону с помощью Bluetooth-гарнитуры или проигрываете MP3-файлы на автомобильной аудиосистеме.

NaviLink 6.0 очень компактный и занимает на 40% меньше места, по сравнению с предыдущими чипами, объединяющими только Bluetooth и FM. Чип использует на 50% меньше энергии по сравнению с ранними чипами. С помощью запатентованных алгоритмов производитель сумел на 80% уменьшить время, используемое на первоначальное определение координат, по сравнению с предыдущими решениями.

Компания Texas Instruments считает, что телефоны, использующие NaviLink 6.0, появятся на рынке во второй половине 2009 года.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «Живые» фотографии тонкофона BenQ T60 с 3,2 Мп камерой«Живые» фотографии тонкофона BenQ T60 с 3,2 Мп камерой09:30 04.04.2008

    Предлагаем вашему вниманию «живые» фотографии мобильного телефона BenQ T60, который поступает в продажу в ряде стран в апреле. Данный аппарат примечателен своей толщиной – она составляет всего 8,9 мм. Несмотря на это, его функционал способен удовлетворить многих покупателей – 3,2-мегапиксельная камера...

  • Player One предлагает порыбачить с Bass Fishing ManiaPlayer One предлагает порыбачить с Bass Fishing Mania09:26 04.04.2008

    Как сообщает mgdc.ru, компания Player One планирует выпустить в ближайшее время Java-игру для мобильных телефонов Bass Fishing Mania. Этот симулятор рыбалки вряд ли сможет соперничать с Creatures of the Deep на платформе N-Gage, однако должен понравиться пользователям, не владеющим смартфонами Nokia, и как следствие, не имеющим доступ к сервису N-Gage.

  • «Живые» фотографии слайдера с GPS Motorola Z9«Живые» фотографии слайдера с GPS Motorola Z909:23 04.04.2008

    Сотрудники engadgetmobile.com посетили выставку CTIA Wireless 2008, где смогли подержать в руках новый телефон Motorola Z9. По словам людей, видевших аппарат вживую, он гораздо тоньше, чем выглядит на снимках и приятно лежит в руке.


купить телефон в Одесі, Україна