В Австрии запретили использование телефонов в транспорте

16:39, 23.04.2008

В прошлую среду власти австрийского города Грац подписали указ о запрете использования мобильных телефонов в общественном транспорте. Такое решение, вызвавшее немало противоречий со стороны общественности, было предложено членом консервативной партии майором Зигфридом Найгелем (Siegfried Nagel), по словам которого постоянные шумы рингтонов и голоса пассажиров, делящихся своими личными секретами по телефону, оказывают на людей раздражающее воздействие. Таким образом, жители города, расположенного на юге-востоке Австрии, отныне не смогут звонить по телефону в трамваях и автобусах. Запрет также распространяется и на громкую музыку. На сегодняшний день такой указ не имеет аналогов нигде в мире.

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Простой телефон Samsung Anycall CC03Простой телефон Samsung Anycall CC0316:30 23.04.2008

    Еще один телефон, который компания Samsung Electronics представила на южнокорейском рынке, называется Samsung Anycall CC03. Он представляет собой моноблок начального уровня. Производитель отмечает, что мобильный телефон Samsung Anycall CC03 прекрасно подойдет тем людям, которые предпочитают надежные, простые в использовании и одновременно стильные аппараты.

  • Компания HTC готовит коммуникаторы Raphael и DiamondКомпания HTC готовит коммуникаторы Raphael и Diamond16:27 23.04.2008

    С большой долей уверенности можно сказать, что 6 мая компания HTC не презентует ожидаемый многими коммуникатор Dream. Веб-ресурсу Engadget попались документы компании HTC, в которых идет речь о других устройствах с названиями Diamond и Raphael.

  • Стильный телефон Samsung Anycall J708Стильный телефон Samsung Anycall J70816:06 23.04.2008

    Южнокорейская компания Samsung Electronics представила телефон Samsung Anycall J708, который, как утверждает производитель, является олицетворением современного стиля и мобильной индивидуальности. Мобильный телефон Samsung Anycall J708 выполнен в формфакторе слайдер.


купить телефон в Одесі, Україна