Qualcomm готовит 5 устройств на базе Android

17:23, 25.04.2008

В последнее время все больше производителей выражают заинтересованность в новой платформе Google, построенной на базе Linux. Не является исключением и компания Qualcomm, которая на днях сообщила о том, что заключила сотрудничество с несколькими OEM-производителями и планирует выпустить в 2009 году первое устройство, работающее под управлением Android.

Так, Саид Чоудхури (Sayeed Choudhury), менеджер по продукции корпорации Qualcomm заявил о том, что в результате сотрудничества с производителями компания в будущем выпустит более пяти различных устройств на базе Android. Все новинки будут оборудованы чипсетами Qualcomm. Планируется, что они будут обладать характеристиками, сходными с iPhone, однако их цена будет на порядок ниже.

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В разработке LG Prada IIВ разработке LG Prada II17:17 25.04.2008

    Если бы не iPhone, телефон LG Prada KE850 вполне мог бы рассчитывать на звание лучшего мобильного устройства года. Однако знаменитый смартфон Apple был анонсирован раньше и затмил своим появлением флагманскую модель LG. Следует отметить, что LG Prada работает лишь в сетях 2.5G и имеет на борту 2-мегапиксельную камеру.

  • «МТС-Украина» представляет он-лайн чат с Ассией Ахат на WAP-порталах оператора«МТС-Украина» представляет он-лайн чат с Ассией Ахат на WAP-порталах оператора17:15 25.04.2008

    Уникальный WAP-чат с Ассией Ахат будет проходить 25 апреля, 2008 года с 16:00 до 18:00. Абоненты МТС-Украина смогут, посетив чат на портале MUZon, задать интересующие вопросы и увидеть певицу online, благодаря уникальной трансляции чата, которая будет проводиться с помощью WAP-камеры на WAP и WEB-порталах МТС.

  • Словари Paragon Software для новых платформСловари Paragon Software для новых платформ17:12 25.04.2008

    Электронные словари Paragon Software/Epocware теперь доступны не только для платформ Windows Mobile и Symbian. Разработчик объявил о выпуске новых версий словарных приложений, предназначенных для смартфонов BlackBerry и мобильных телефонов с поддержкой технологии Java ME.


купить телефон в Одесі, Україна