Nokia приоткрывает окно в будущее

12:15, 30.04.2008

Вчера, 29 апреля, в новой дизайнерской студии Nokia в Лондоне состоялась конференция, посвященная новым разработкам в сфере дизайна. Во время мероприятия было представлено несколько концептуальных устройств, которые, как ожидается, увидят свет через 3-5 лет. Одна из наиболее интересных разработок носит название «People First». Она представляет собой простейший мобильный телефон, не содержащий каких-либо приложений, а лишь список контактов, организованный в зависимости от очередности звонков разных абонентов. Еще одна интересная разработка — это зарядное устройство, снижающее энергопотребление и обеспечивающее максимально эффективный заряд батареи. Устройство носит название «Zero Waste Charger» и активируется только в том случае, когда мобильный телефон нуждается в подзарядке. При окончании зарядки устройство автоматически отключается от сети.

Design Studio
 
People First
 
Zero Waste Charger

Джерело: portavik.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • TomTom XL 330S — новинка в мире навигацииTomTom XL 330S — новинка в мире навигации12:12 30.04.2008

    На днях компания TomTom анонсировала очередное пополнение серии GPS-навигаторов XL — модель TomTom XL 330S. Ожидается, что новинка появится в продаже в мае по цене порядка 300$. Среди ее основных особенностей — 4.3-дюймовый сенсорный дисплей и функция преобразования текста в речь.

  • Чемпионат ЕВРО-2008Чемпионат ЕВРО-200812:13 29.04.2008

    Успех нации теперь в твоих руках, страна зовет - настало время привезти на родину медаль Европейского Чемпионата. Выберите одну из более чем 50 международных команд, и вы ощутите как растет напряжение с каждым удачным пассом и голом. Хватит ли у вас сил вывести вашу команду в финал и стать чемпионом Европы?

  • Гарнитура Iqua BHS-603 с «солнечной» подзарядкойГарнитура Iqua BHS-603 с «солнечной» подзарядкой17:52 28.04.2008

    200 часов в режиме ожидания и до 9 часов в режиме разговора – это, в общем-то, стандартная для Bluetooth-гарнитур, подобных Iqua BHS-603, характеристика. Однако у этой модели есть существенное отличие – «солнечная» панель, благодаря которой гарнитура может работать куда дольше за счет солнечной энергии.


купить телефон в Одесі, Україна