IBM и Toshiba разработали магниторезистивную память

10:06, 12.06.2008

В прошлом году компании IBM и Toshiba активно занялись разработкой магниторезистивной памяти MRAM, которая имеет большие преимущества перед обычной DRAM. Их работа практически подошла к концу.

MRAM

Для пользователей мобильных устройств нужно, чтобы объем памяти был побольше, а энергопотребление поменьше. Память MRAM удовлетворяет этим требованиям. Она работает быстрее по сравнению с DRAM, потребляет в 10 раз меньше энергии и может сохранять данные после отключения питания. Это достигается благодаря тому, что информация хранится не в виде электрических зарядов или токов, а с помощью магнитных элементов. При этом модуль памяти MRAM объемом 1 ГБ имеет размер почтовой марки.

Единственная проблема, которую предстоит победить разработчикам, заключается в том, чтобы обеспечить стабильную работу памяти MRAM в широком температурном диапазоне. Представители компаний утверждают, что эта проблема будет решена. Массовое появление на рынке MRAM ожидается в 2015 году.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Icy Tower выйдет на JavaIcy Tower выйдет на Java18:32 11.06.2008

    Бесплатные компьютерные игры от независимых разработчиков сейчас очень часто становятся основой для вполне полноценных проектов. Один из самых ярких примеров этому — игра Yetisports (аркада про забрасывание пингвинов на расстояние), вышедшая сперва в формате Flash, а после появившаяся в многочисленных вариациях на ПК и мобильных телефонах.

  • Beeline расширяет услугу GPRS-роуминга в Беларуси и КазахстанеBeeline расширяет услугу GPRS-роуминга в Беларуси и Казахстане18:29 11.06.2008

    Оператор мобильной связи Beeline расширяет возможности услуги международного роуминга. Теперь все украинские абоненты Beeline могут пользоваться GPRS-услугами в Казахстане и Беларуси. Партнером по GPRS-роумингу для всех абонентов Beeline в Беларуси стал оператор Mobile Digital Communications...

  • Beeline предлагает абонентам участвовать в «Евро-2008»Beeline предлагает абонентам участвовать в «Евро-2008»18:27 11.06.2008

    Оператор мобильной связи Beeline предлагает абонентам принять участие в футбольной викторине «Евро-2008» и выиграть приставки Sony PlayStation Portable. C 7 по 29 июня 2008 года оператор мобильной связи Beeline предлагает абонентам любых тарифных планов принять участие в футбольной викторине «Евро-2008» и побороться за главные призы — игровые приставки Sony PlayStation Portable.


купить телефон в Одесі, Україна