Концепт телефона Nokia ShapeShifting

10:26, 12.06.2008

Один из пользователей ресурса Product Design Forums, скрывающийся под брутальным псевдонимом BloodRabbit, опубликовал недавно материалы по концепту устройства ShapeShifting под брендом Nokia. Примечательно данное устройство своей способностью по необходимости немного изменять форму, а точнее, создавать объемные кнопки на дисплее. В основу данного концепта легло то же явление, которое позволяет получать лед в форме кубиков; главное – заморозить воду в нужной форме.

Nokia ShapeShifting

В данном же случае замораживать воду не потребуется, дисплей устройства состоит из двух слоев, заменяющих традиционный «пиксельный» дисплей. Один из этих слоев изготовлен из пластичного, а другой – из твердого материала, и между ними находится специальная жидкость, создающая объемные искажения на дисплее.

Nokia ShapeShifting

Управляемые перемещения жидкости позволяют создавать некое подобие кнопок на дисплее, что, в конечном итоге, заметно упрощает работу пользователя. Размеры устройства составляют 11х5,5х1,2 см, вес – 125 граммов, а диагональ дисплея – 4 дюйма.

Теги:Nokia

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Европа в телефонеЕвропа в телефоне10:20 12.06.2008

    Компания Herocraft выпустила «Евро 2008 Online» - программу для любителей футбола, способную помочь им в их нелегком болельщицком деле. Это приложение загружает из Интернета последние данные о ходе чемпионата Европы по футболу, предоставляет самую актуальную турнирную таблицу, подсчитывает всевозможные дополнительные показатели...

  • Nokia 3610 fold – очередная раскладушка с приставкой foldNokia 3610 fold – очередная раскладушка с приставкой fold10:16 12.06.2008

    После того, как в сеть просочилась информация о новых Nokia N79, N85, 5800 XpressMedia, 6260 slide – об этом можно почитать на этой странице, на одном из западных ресурсов были сохранены (сейчас уже страничка на сайте flickr удалена) фото Nokia 3610 fold.

  • Аналитик: в 2008-м может быть продано 18 млн. iPhoneАналитик: в 2008-м может быть продано 18 млн. iPhone10:11 12.06.2008

    По данным аналитика Дженни Лай из CLSA Emerging Markets, компания Apple может продать 18 млн. телефонов iPhone по всему миру, что является весьма достойным показателем. «Привлекательная цена и большое количество каналов поставки позволят достигнуть широкого распространения iPhone по всему миру», — уверена Лай.


купить телефон в Одесі, Україна