Apple планирует оснастить iPhone детектором воды

09:20, 20.06.2008

Когда люди роняют свое мобильное устройство в воду или обливают его кофе, в результате чего оно выходит из строя, то многим приходит в голову мысль обменять его по гарантии. Компания Apple решила следовать принципу «Доверяй, но проверяй» для чего собирается оснастить свои продукты датчиками воды.

Производитель запатентовал датчики для мобильных устройств, которые помогут установить работнику сервиса, подвергался iPhone или iPod воздействию жидкости. Предусматривается две реализации: так чтобы детектор воды был виден всем, либо он будет запрятан в самом устройстве, например, в разъеме, для подключения наушников.

Когда компания Apple начнет оснащать свои продукты детекторами воды неизвестно, но в том, что это произойдет можно не сомневаться, так как менять «утопленников» по гарантии является убыточным занятием.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Камерофон LG KC550 для качественной съемки в любых условияхКамерофон LG KC550 для качественной съемки в любых условиях09:14 20.06.2008

    На Украинском рынке компанией LG Electronics был представлен камерофон KC550, который обеспечивает качественную съемку в любых условиях. Камерофон выполнен в формфакторе слайдер и оснащен 5-мегапиксельной камерой, сертифицированной Schneider-Kreuznach.

  • Мультимедийный GPS-навигатор Tvus HM960Мультимедийный GPS-навигатор Tvus HM96019:24 19.06.2008

    Компания Homecast представила GPS-навигатор Tvus HM960 большим набором различных мультимедийных функций. Официально компания позиционирует Tvus HM960 в качестве портативного медиаплеера, однако наличие GPS-модуля и целого набора навигационного ПО позволяет отнести новинку и к спутниковым навигационным системам.

  • Jabra M5390 Multiuse - Bluetooth-гарнитура с радиусом действия 70 метровJabra M5390 Multiuse - Bluetooth-гарнитура с радиусом действия 70 метров19:17 19.06.2008

    На корейском рынке компания Jabra представила Bluetooth-гарнитуру M5390 Multiuse, которая может работать довольно далеко от источника сигнала. Как правило, радиус действия Bluetooth-гарнитур ограничен 10 метрами, а то и меньше. Bluetooth-гарнитура M5390 Multiuse предназначена специально для тех, кому этого расстояния мало.


купить телефон в Одесі, Україна