На территории Евросоюза SMS подешевеют на 70%

09:51, 16.07.2008

Еврокомиссар Вивьен Рединг (Viviane Reding) известна как активный борец за права пользователей мобильной связи в Евросоюзе. Благодаря ее усилиям были снижены цены на голосовой роуминг, а теперь она планирует заставить операторов сотовой связи снизить цены на SMS в роуминге.

Более 2,5 миллиардов текстовых сообщений ежегодно отправляется в роуминге на территории Евросоюза. Средняя стоимость одного SMS составляет ?0.29, но в некоторых странах может достигать и ?0.80, например, для путешественников из Бельгии. В настоящее время комиссия начала работу над разработкой плана по снижению тарифов для SMS в роуминге на территории Евросоюза.

Вивьен Рединг отметила, что границы между странами Евросоюза не должны влиять на стоимость текстовых сообщений, и что чрезмерно высокие тарифы на SMS значительно истощают кошельки молодежи, которая является наиболее активным пользователем этой услуги. Плюс к этому текущее положение вещей не сопутствует развитию здоровой конкуренции. В итоге Еврокомиссия предложит операторам снизить стоимость текстовых сообщений в роуминге до уровня, лежащего в пределах ?0.11—?0.15. Дополнительно ведется работа снижением стоимости передачи данных в роуминге.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • «МТС-Украина» открывает «Галерею рекордсменов мобильной связи»«МТС-Украина» открывает «Галерею рекордсменов мобильной связи»09:48 16.07.2008

    Компания «МТС-Украина», в рамках празднования своего пятнадцатилетия открывает новый проект под названием «Галерея рекордсменов мобильной связи». В этом году, компании «МТС-Украина», ранее называвшаяся UMC, исполняется 15 лет. В честь этого события, оператор проводит различные мероприятия, одним из которых стало открытие своеобразной галереи рекордов.

  • Портативный DVD плеер Round Portable DVD PlayerПортативный DVD плеер Round Portable DVD Player12:41 15.07.2008

    Новый портативный проигрыватель Round Portable DVD Player – прекрасная иллюстрация мнения, что форма устройства должна следовать из его функций. И какую же функцию может выполнять круглый плеер, внутри которого вращается пластиковый диск?

  • Shake Up: концепт наушников для глухихShake Up: концепт наушников для глухих12:37 15.07.2008

    Данное устройство, вероятно, один из самых любопытных концептов за последнее время. Зрение, слух, обоняние, осязание и вкус суть чувства, которые позволяют нам жить полноценной жизнью. Благодаря им мы можем наслаждаться закатом Солнца, звуками божественных симфоний или нежными прикосновениями; отсутствие любого из этих чувств лишает человека сразу многих впечатлений.


купить телефон в Одесі, Україна