Утилита FON Wi-Fi Connection Manager для мобильных устройств

09:45, 28.01.2007

Wi-Fi сообщество FON и немецкая компанией Spotigo выпустили совместный проект: утилиту FON Wi-Fi Connection Manager для мобильных устройств. Сообщество FON, по словам входящих в него пользователей, является самым большим в мире Wi-Fi сообществом. Его члены называют себя "Fonero". Каждый из них имеет дома подключение Интернету посредством Wi-Fi. И любой "Fonero" может бесплатно получить доступ к сети другого члена сообщества, взамен, разумеется, предоставляя возможность подключения к своей сети другим пользователям. В любом месте по всему миру, где имеются такие точки доступа, можно бесплатно получить выход в Интернет с помощью Wi-Fi соединения. Утилита FON Wi-Fi Connection Manager обеспечивает автоматическое подключение к сети Wi-Fi, если пользователь просто остается в зоне покрытия точки доступа (Fonspot). Пока компания Spotigo обеспечивает работу приложения FON Wi-Fi Connection Manager на устройствах, работающих под управлением операционных систем Microsoft Windows и Symbian-смартфонах. Возможность совместимости утилиты с другими платформами сейчас находится в разработке.

Джерело: HPC.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung i760 - WiFi все-таки будет.Samsung i760 - WiFi все-таки будет.21:10 27.01.2007

    Мы уже писали про новый коммуникатор от Samsung i760. Теперь появилась новая информация. Этот ультратонкий (при выдвижной QWERTY) коммуникатор был продемонстрирован на CES, но разработчики не пожелали делиться детальными характеристиками.

  • Ведущие игроки мобильного рынка померялись финансовыми показателямиВедущие игроки мобильного рынка померялись финансовыми показателями21:03 27.01.2007

    Согласно недавно опубликованному финансовому отчету компании Nokia (IV квартал и весь 2006 г) прибыль производителя от продаж выросла в IV квартале 2006 г на 13 % и составила почти 12 млрд евро. За весь 2006 г прибыль компании увеличилась на 20 % и превысила 41 млрд евро.

  • Обзор Fly IQ-110 – первый смартфон от FlyОбзор Fly IQ-110 – первый смартфон от Fly20:59 27.01.2007

    Надоели малофункциональные телефоны? Хочется чего-то до боли знакомого? Тогда тебе непременно стоит обратить внимание на новинку прошлого года – Fly IQ-110, которая удивит тебя не только своей функциональностью, но и привычным, Windows 'овским интерфейсом...


купить телефон в Одесі, Україна