Toshiba продемонстрировала прототип UMPC

11:02, 25.07.2008

Известная компания Toshiba, прекрасно понимает все тенденции развития рынка мобильных устройств. Продемонстрированный ею прототип демонстрирует желание производителя попробовать свои силы на рынке UMPC.

Toshiba UMPC

Прототип Toshiba UMPC вполне рабочий. Он выполнен в формфакторе ручного планшета и оснащен 5,6-дюймовым сенсорным дисплеем. Устройство базируется на мобильной платформе Intel Atom и работает под управлением операционной системы Microsoft Vista. Для хранения информации предназначен SSD-накопитель емкостью 64 ГБ. Плюс ко всему на борту устройства присутствует модуль GPS.

Компания Toshiba отметила, что характеристики продемонстрированного прототипа не окончательные. Производителя особенно волнует недостаточные размеры дисплея, которые будут увеличены, если устройство будет запущено в производство.

Джерело: мАбила


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Genius выпустила свой первый 10-мегапиксельный фотоаппаратGenius выпустила свой первый 10-мегапиксельный фотоаппарат10:53 25.07.2008

    Компания KYE Systems, известная большинству пользователей по колонкам, мышкам и клавиатурам Genius, выпустила свою первую 10-мегапиксельную камеру. Цена не анонсирована, однако вряд ли она будет высокой.

  • AIGO MID P8860 - родом из ГонконгаAIGO MID P8860 - родом из Гонконга10:40 25.07.2008

    В качестве «пламенного сердца» для своего UMPC модели MID P8860 инженеры компании Aigo выбрали самый дешевый процессор от Intel — Atom Z500 с тактовой частотой 800 МГц. Благодаря этому, а также 512 Мб памяти и накопителю скромной емкости в 4 Гб, удалось снизить цену устройства до $670, что делает гаджет гораздо более привлекательным в глазах потенциальных покупателей на фоне предложений конкурентов.

  • Компания LG анонсировала телефон LG KS360 в УкраинеКомпания LG анонсировала телефон LG KS360 в Украине10:26 25.07.2008

    Южнокорейская компания LG для тех украинских пользователей мобильной связи, которые в основном общаются обмениваясь информацией в текстовом виде, анонсировала телефон KS360. Выдвижная полноформатная QWERTY-клавиатура эргономична и позволяет быстро и точно создавать сообщения, не утомляя пальцев; телефон KS360 толщиной 16,8 мм легко помещается в кармане, благодаря чему вы всегда и везде можете брать его с собой.


купить телефон в Одесі, Україна