8-гигабайтный iPad 2 появится в марте

17:42, 01.03.2012

Держа в руках второй планшетник Apple, крайне сложно поверить в то, что уже через неделю он безвозвратно устареет. Тормозов интерфейса по-прежнему не наблюдается. Игры по-прежнему летают и радуют постоянно улучшающейся графикой. Странички грузятся моментально. Даже спустя год у iPad 2 нет ни одного серьёзного конкурента. Если бы не Retina, мало кто бы стал продавать iPad 2 ради третьего поколения. И в Apple понимают это ничуть не хуже нас. Для того, чтобы полностью подчинить себе рынок и подавить дерзкий планшетник от Amazon, ребята из Купертино готовят к выходу старый новый iPad 2.

Тайваньский портал DigiTimes сообщил сегодня: Apple собирается выпустить в продажу восьмигигабайтную модификацию iPad 2. Объём памяти будет единственным техническим отличием этого устройства от тех, что сейчас всё ещё продаются по всему миру. Естественно, цена на новый старый гаджет будет уменьшена. В лучшем (и маловероятном) случае стоимость iPad 2 достигнет 299 долларов, но пока стоит надеяться на 399 зелёных енотов за каждый планшетник. Скорее всего, iPad 2 на 8 гигабайт будет поставляться без 3G-модема. Но на этот счёт никакой информации пока нет. Есть подозрение, что все нынешние модели iPad 2 будут сняты с продажи после презентации iPad 3.

В период между мероприятием и началом продаж Apple сбросит цену на остатки текущих моделей iPad 2. Скидки могут коснуться и Россию, но только в том случае, если на это пойдут поставщики и ритейлеры. Что, учитывая опыт прошлых лет, маловероятно. Информация о выходе iPad 2 на 8 гигабайт была любезно предоставлена одним из наших читателей за несколько недель до этого, вкупе с тем, что одним из транзитных пунктов той самой поставки iPad 3 станет Москва. Тогда мы скептически отнеслись ко всему этому. Быть может, мы были неправы. До ответа на все вопросы остаётся шесть дней.

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2012: Планшет Fujitsu Stylistic M532 под управлением ОС Android 4.0 – для бизнеса и развлеченийMWC 2012: Планшет Fujitsu Stylistic M532 под управлением ОС Android 4.0 – для бизнеса и развлечений10:20 01.03.2012

    Компания Fujitsu представила планшетный ПК Stylistic M532 под управлением ОС Android - решение для профессионалов, которые хотят совместить приложения для работы и развлечений в одном устройстве. Как обещает компания, вместе с производительностью этот планшет обеспечивает уровень защиты, который требуется при работе в корпоративных сетях - Stylistic M532 гарантирует, что корпоративные сети будут защищены от утечки информации через неавторизированные устройства – как внутри сети, так и через удаленный доступ.

  • MWC 2012: ультразвуковой стилус от Texas InstrumentsMWC 2012: ультразвуковой стилус от Texas Instruments10:16 01.03.2012

    Говорят, что все гениальное просто, и с этим трудно спорить. Иной раз системы с гениальными возможностями работают на основе относительно простых технологий, вот только не каждому талантливому инженеру приходит в голову должным образом их использовать. В компании Texas Instruments работают не просто талантливые, а очень талантливые инженеры, что было доказано на выставке Mobile World Congress.

  • MWC 2012: Asus Transformer Pad 300 в “живую”MWC 2012: Asus Transformer Pad 300 в “живую”10:09 01.03.2012

    Еще одной новинкой Asus из сегмента планшетов стал Transformer Pad 300. Это устройство было анонсировано в первый день WMC 2012, а сейчас мы предлагаем вам посмотреть «живые» фотографии новинки в галереи внутри публикации. Стоит отметить, что в отличие от Transformer Pad Infinity, 300-я серия не относится к премиум-классу, но также предлагает отличный функционал.


купить телефон в Одесі, Україна